Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемый суд второй инстанции !





 

С соответствии с действующим законодательством РФ (пункта 2, части 4 ст. 260 АПК РФ), __ ПРОШУ об уменьшении размера государственной пошлины до 100 рублей за рассмотрение моего апелляционного обжалования «РЕШЕНИЯ от 23 ноября 2011 года» судьи Арбитражного суда Архангельской области г. Калашниковой В. А. (по делу № А05 - 9010/2011), заявленного мной выше в законном и обоснованном порядке.

 

В рассматриваемом мной случае (когда речь идёт о споре по обжалованию неправильных действий должностного лица в мой адрес, нарушивших мои неимущественные и неотчуждаемые права и свободы), в аналогичной ситуации, расписанной специально сейчас в Законной и окончательно й форме для суда общей юрисдикции, данная госпошлина на обжалование в суде второй инстанции - равна именно 100 рублям (или 50 % от суммы госпошлины по исковым требованиям, связанным с неимущественными спорами сторон).

 

Действую по аналогии Закона в рассматриваемом случае, ____ я обращаюсь в уважаемый суд с заявленным законным и обоснованным ходатайством - заявлением ___ «Об уменьшении размера государственной пошлины» - до ста рублей.

ПРОШУ данное законное и обоснованное ХОДАТАЙСТВО – рассмотреть по существу и удовлетворить.

С уважением, ЗАЯВИТЕЛЬ настоящей краткой кассационной жалобы «РЕШЕНИЕ от 23 ноября 2011 года» судьи Арбитражного суда Архангельской области г. Калашниковой В. А. (по делу № А05 - 9010/2011)____:

Виноградов В. В.) ___________

P. S. 1)____ По налоговому кодексу лицо обращающееся в суд общей юрисдикции (в суд первой инстанции) с подобным заявлением об обжаловании от оплаты госпошлины освобождается вовсе.

Полагаю, что и в данном случае (в случае переадресации рассмотрения заявленного спора из суда общей юрисдикции в суд арбитражный) - такая оплата госпошлины взыматься не может тоже и не должна по понятным причинам (по тем же, что и в суде общей юрисдикции, по заявленным в заявлении основаниям).

Однако считаясь с тем, лучше заплатить хоть какую – то госпошлину в суд второй инстанции, чтобы потом было что спросить и за что спросить, я оставляю за собой право окончательного «Выбора» из возможных вариантов. А именно, ___ я обращаюсь к уважаемому суду с просьбой - «Об уменьшении размера государственной пошлины» до сто рублей.

P. S. 2)____ Кроме этого, я ПОШУ учесть следующее основание для удовлетворения заявленной суммы ГОСПОШЛНЫ.

____ Имея достаток ниже прожиточного минимума,

____ получая на сегодняшний день только одну трудовую пенсию, не имея пока возможности заниматься индивидуальной трудовой деятельностью, по независящим от меня причинам ___:

____ находясь нетрудоспособным по причине полученной мной тяжёлой для меня травмы, травмы, полученной мной на РЖД по вине РЖД, и проходя до сих пор необходимые и обязательные для меня мед обследования),

ОБРАЩАЮСЬ к уважаемому суду в соответствии с действующим демократическим законодательством РФ (ст. 5Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» от 27 апреля 1993 года N 4866-1 (в ред. Федерального закона от 14.12.1995 N 197-ФЗ) ___ с просьбой ___: ____ «Об уменьшении размера государственной пошлины» до сто рублей.

Date: 2016-05-25; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию