Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зато Ярославль преподносит сюрпризы, которая официальная история объяснить не в состоянии





Успенский собор Ярославля был построен в семнадцатом веке и полностью разрушен в двадцатом. Сегодня здесь идут раскопки. Под самым алтарем, был обнаружен кирпичный бой, более древнего собора, который в семнадцатом веке был разрушен. Вместе с кирпичным боем, археологам предстала огромная братская могила.

Как считает официальная история, Ярославль ни разу не был взять врагом со времен нашествия Батыя. Не известно и ни о каких массовых побоищах в Ярославле в средние века. Получается что историки, ничего не могут сказать об этом захоронении. А теперь вспомним Великий Новгород. Там, если верить летописям, должны были сохраниться массовые захоронения. Но в Новгороде на Волхове их нет. А в Ярославле, где в шестнадцатом веке ни какой резни не было даже в смутное время, когда туда вошли войска Минина и Пожарского, такая могила есть.

История Ярославля до семнадцатого века совершенно темна, потому что подлинная биография Великого Новгорода, была отнята у Ярославля, и несправедливо переданная другому городу – Новгороду на Волхове.

В Новгороде на Волхове был небольшая крепость – детинец, построенная лишь в семнадцатом веке. Ярославль же, как и положено древней столице, был хорошо укрепленным городом. Даже в семнадцатом веке, после полного разгрома, он имел двадцать четыре башни, поставленные на валу, но уже без стен. Большинство старых башен Ярославля, было разобрано в восемнадцатом, начале девятнадцатого веков. Но те, которые сохранились, дают представление о мощи укрепления города.

Любопытно, как объясняет такое количество ярославских башен и стен, историческая наука? Ведь считается, что Ярославль не подвергался разгрому. Тогда кто и когда уничтожил его стены? Историки предлагают такое объяснение. Дескать, существовавшие до середины семнадцатого века мощные крепостные сооружения Ярославля, были деревянными и полностью сгорели в 1658 году. После пожара восстановили значительную часть башен, а стены восстанавливать не стали. Даже логика обычного здравого смысла, подсказывает, что подобные восстановления бессмысленны, потому что башни без стен – это не укрепление.

Но все стает на свои места, если иметь в виду, что Ярославль, это Великий Новгород. Известно, что во второй половине шестнадцатого века, все крепостные сооружения великого Новгорода, были уничтожены. Цель ставилась вполне понятная – лишить город его укреплений. Для этого достаточно было срыть стены. Башни оставили, как полезные хозяйственные постройки. Значит ли это, что Ярославль и был тем Великим Новгородом, гордостью и славой всея Руси?

След погрома

Гипотеза такова. Знаменитое в русской истории имя, Господин Великий Новгород, обозначало не один город, а целую область. Эта область была столичной вплоть до того момента, когда столицу перенесли в Москву. В состав господина Великого Новгорода входили: Ярославль, Ростов, Кострома, Переяславль, Владимир, Суздаль, и другие города Владимиро-Суздальской Руси.

В новгородских летописях, говорится о независимых концах Новгорода, которые иногда даже воевали между собой. Каждый конец, имел своего главу, собственную печать. Причем к новгородским грамотам, привешивалось сразу несколько печатей от каждого конца. Например, на одной из древнейших новгородских грамот их восемь. Время от времени представители концов, сходились на вече на ярославском дворе. То есть в городе Ярославле. Это полностью подтверждается скандинавскими источниками.

Известный шведский картограф семнадцатого века, Олоф Магнус, называет Великий Новгород страной городов. Как же его изображали на картах того времени. Вот фрагмент карты Олофа Магнуса. Обратите внимание, что область Великого Новгорода, расположена восточнее Москвы. К тому же отмечена знаком княжащего владыки. Это хорошо соответствует Ярославлю, но совершенно не вяжется с местоположением Новгорода на Волхове.

Вот на этой карте, сразу же бросается в глаза, что название Великий Новгород, почему-то не сопровождается символом города. Все остальные города на этой карте обозначены небольшими картинками с символами, показывающими точное местоположение города, а также подписаны. Не обозначен символом только один город – Великий Новгород. Видно, что люди, которые делали эту карту, поставили название – Великий Новгород, намного позже, потому что там подтерты леса и сверху эта надпись написана. Это гравюра, а гравюры могут редактироваться. Что мы и видим на этой карте 1557 года. Зачем это было сделано? И кому это было выгодно?

Date: 2016-05-25; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию