Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет системы кондиционирования помещения





Проектирование и расчет систем вентиляции – важный и ответственный этап процесса обеспечения нормативного микроклимата в различных зданиях и помещениях.

Проект вентиляции помещения – это пакет чертежей, указанием магистралей, схем и списков наиболее подходящего оборудования, к которым прикладывается технологическое обоснование подбора каждого элемента. Процесс проектирования заключается в оценке исходных условий проекта, необходимого количества и характеров агрегатов и узлов. Главное внимание уделяется грамотному расчету и выбору самого оптимального решения технического оснащения.

При кондиционировании требуется герметизация помещения. Летом рекомендуется смешанный (днем - закрытый, ночью - открытый) режим эксплуатации кондиционирования. Закрытому режиму соответствует непрерывная работа кондиционеров, открытому и смешанному - периодическая.

Континентальность климата может быть использована для охлаждения здания ночным вентилированием. В помещении используются бытовые оконные кондиционеры БК-200.

Для избегания электромагнитных излучений пользователь ПЭВМ находится от экрана на расстоянии вытянутой руки или 50 см, также используются защитные экранные фильтры (лучше стеклянные, т.к. они притягивают меньше пыли и существенно облегчают работу глазам).

Обслуживающий персонал находится друг от друга на расстоянии 1,2 м. Также рекомендуется делать небольшие перерывы для отдыха глаз, чтобы уменьшить нагрузку на зрение (защита временем).

В помещении используется как естественное, так и искусственное освещение. Все работники располагаются так, чтобы естественный свет падал на рабочий стол с левой стороны при работе правой рукой или с правой стороны при работе левой рукой; места с лучшим естественным освещением выделяются для размещения ПЭВМ.

Возможные причины пожаров. В современных ПЭВМ очень высока плотность размещения элементов электронных схем. В непосредственной близости друг от друга располагаются соединительные провода, кабели. При протекании по ним электрического тока выделяется значительное количество тепла, что может привести к повышению температуры отдельных узлов до 70-100°С. При этом возможно оплавление изоляции соединительных проводов, их оголение, следствием чего может стать короткое замыкание, которое сопровождается искрением, ведет к недопустимым перегрузкам элементов электронных схем. Для отвода избыточной теплоты от ПЭВМ и ЭВМ служат системы вентиляции и кондиционирования воздуха. Однако мощные разветвленные системы вентиляции и кондиционирования сами могут представлять дополнительную пожарную опасность для ВЦ, так как при возникновении пожара способствуют быстрому распространению огня [26, стр. 254]..

Предпочтение отдается сухим трансформаторам, особенно при устройстве трансформаторной камеры в помещениях ВЦ.

В современных ПЭВМ очень высока плотность размещения элементов электронных схем. В непосредственной близости друг от друга располагаются соединительные провода, кабели. При протекании по ним электрического тока выделяется значительное количество тепла, что может привести к повышению температуры отдельных узлов до 70-100°С. При этом возможно оплавление изоляции соединительных проводов, их оголение, следствием чего может стать короткое замыкание, которое сопровождается искрением, ведет к недопустимым перегрузкам элементов электронных схем.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Все предприятия, осуществляя хозяйственную деятельность, вступают во взаимоотношения с другими предприятиями, организациями, учреждениями, работниками предприятия и отдельными лицами. Эти взаимоотношения основаны на различных денежных расчетах в процессе покупки, продажи товаров.

Товары являются частью материальных запасов, приобретённых или полученных от других физических или юридических лиц и предназначенные для продажи.

Развитие информационных систем, как элемента управления, тесно связано с изменениями, происходящими в области их применения. Эти перемены затронули как отрасли экономики в целом, так и отдельные субъекты в экономике (организации и предприятия). Благодаря научно – техническому прогрессу всё чаще стали появляться новые программные средства, которые делают значительно эффективной автоматизацию различных процессов в экономике. Не смотря на всё это, до сих пор на некоторых организациях учёт данных, их обработка и использование ведется в ручную.

Многие предприятия рассматривают информацию как ценный ресурс, который следует хранить, использовать и защищать его, как любой другой вид собственности. В целях получения информации, необходимой для управления производственной и хозяйственной деятельностью, предприятие использует бухгалтерские информационные системы. Они служат связующим звеном между хозяйственной деятельностью и людьми, принимающими решения. Главной целью создания и использования данного вида информационных систем, является обеспечение руководства предприятием необходимой финансовой информации для принятия обоснованных решений при выборе альтернативных вариантов. Информационные системы ведения учета товаров предоставляют информацию, полностью отражающие картину хозяйственной деятельности любого предприятия в части товародвижения.

Проблема автоматизации ведения учета товародвижения на предприятии остаётся одной из самых актуальных и сложных в современных условиях. Это связано, прежде всего, с большими объёмами информации, с которыми приходится работать персоналу любой организации.

Базы данных предназначены для хранения и обработки большого количества однородной информации, которая может представлять собой, например, сведения о сотрудниках магазина, справочник товаров, список поставщиков и клиентов и т.д.

Идея использовать компьютер для накопления и обработки больших объемов информации появилась почти сразу после его создания. Одновременно с развитием компьютерной техники развивалась и теория баз данных, изменялись структура представления информации, хранения данных на физических носителях, методы доступа и обработки данных. В результате появились модели баз данных, методики проектирования баз данных, специальное программное обеспечение для работы с базами данных, называемое системой управления базами данных, языки баз данных.

Системы управления базами данных (СУБД) реализуют хранение данных в соответствии с одной или несколькими моделями данных, выполнение стандартных операций обработки данных, таких как внесение новой информации или корректировка уже введенной, поиск данных, удовлетворяющих заданным критериям, упорядочение данных и другие, а также поддерживают один или несколько языков баз данных.

Наиболее популярными сейчас являются реляционные СУБД, в которых данные хранятся в реляционных таблицах.

В данной дипломной работе был описан алгоритм создания базы данных для использования ведения учета товаров в оптово-розничном магазине на товарищества с ограниченной ответственностью «АйПринт».

В результате вышеописанных действий база данных автоматизированного учета товаров содержит:

1. Таблицы:

- поставщики;

- клиенты;

- склад;

- приход;

- заказы;

2. Формы:

- поставщики;

- клиенты;

- склад;

- приход;

- заказы;

3. Запросы:

- информация о поставке;

- информация о заказах;

- сумма прихода товара на склад;

- сумма заказа товара со склада;

Построенная информационная система предназначена для работы по учету и реализации товаров оптово-розничных магазинов ТОО «АйПринт». В данном дипломной работе разработаны программные средства, позволяющие отобразить всю информацию необходимую организации.

В дипломной работе решены следующие задачи:

1. Произведено описание предметной области;

2. Рассмотрен бизнес-процесс;

3. Спроектирована логическая структура базы данных;

4. Осуществлено проектирование физической структуры базы данных.

Назначением программы является ведение баз данных в области учета и реализации товаров в оптово-розничных магазинах предоставление полного и удобного интерфейса взаимодействия с записями баз данных, возможность добавления, удаления, редактирования всей полученной информации в результате использования программы.

БД является оригинальной разработанной системой, с помощью которой проще учесть особенности деятельности фирмы «АйПринт», создать более простую информационную систему, не требующую сопровождения со стороны.

Таким образом, можно сделать вывод, что главная цель дипломной работы выполнена.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию