Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биологическая доступность дегидроэпиандростерона





Впервые характеристика биодоступного ДГЭА была продемонстрирована в 1982 г. Стероид вводили в дозе 25 мг/сут ежедневно в течение года пациенту 19 лет с первичным гипогонадизмом. При этом не было зафиксировано влияния ДГЭА на развитие пубертата, однако его концентрация в крови в виде сульфатной формы существенно увеличивалась, параллельно возрос и уровень тестостерона в крови. Тем самым впер- вые была зафиксирована возможность трансформации ДГЭА в биологически активный андроген – естостерон. При приеме ДГЭА в течение месяца в дозе 1600 мг/сут у здоровых молодых мужчин отмечено повышение концентрации ДГЭА в крови в 3,5 раза, андростендиона – в 2 раза, в то же время уровни свободного тестостерона, эстрадиола и эстрона не претерпевали изменений.В большинстве исследований применяется доза ДГЭА 50 мг/сут, исходя из его суточной продукции(ДГЭА + ДГЭАС). Эта доза признана оптимальной. Биодоступность ДГЭА зависит от способа введения. Так, при вагинальном введении основное количество ДГЭА циркулирует в неизмененном виде, а при пероральном – в виде его метаболитов. В другой работе женщины в постменопаузальный период принимали перорально микронизированный ДГЭА в дозе 50 мг/сут ежедневно в течение 3 нед. Авторы зафиксировали повышение уровня циркулирующего ДГЭАС и тестостерона за пределы верхней границы нормы. В последующем исследовании с дозой 25 мг/сут per os при приеме в течение 6 мес не было зафиксировано повышения уровня ДГЭА и ДГЭАС и не отмечено различий с группой плацебо. На основании этого высказано предположение о более высокой биодоступности ДГЭА при пероральном введении в дозе 50 мг/сут. Трансдермальное применение ДГЭА в виде 20 % крема обеспечивает эффективную биодоступность стероида. Эти результаты вселяют надежду на создание

лекарственной формы ДГЭА, позволяющей вводитьего трансдермально или сублингвально и избежать быстрой инактивации стероида при его назначении per os. Трансдермальный способ введения тестостерона и эстрадиола в настоящее время успешно применяется в зарубежной клинической практике.

 

Так какой можно сделать вывод об омоложивани и DHEA?

DHEA может предложить выгоду людям с точки зрения процесса старения. Восстановление DHEA на уровне молодого взрослого организма оказывает положительные эффекты на возрастные снижения физиологических функций.

Должно быть совершенно ясно, что поддержание высокого уровня DHEA и низкого уровня кортизола - это ключ к стратегии против старения. Самый простой способ поддержания достаточного уровня DHEA в крови после 30-ти лет - это приём его в виде добавки.

Частью всестороннего подхода к борьбе против болезней и процессов старения, люди должны контролировать уровень DHEA в крови и стремиться к репродукции гормона на уровне здорового 21-летнего человека. К счастью, DHEA хорошо усваивается, как пищевой элемент, и имеет минимальные побочные эффекты даже при больших дозах.

Восстановление уровня DHEA до его уровня, которым обладает молодой взрослый организм, имеет положительное влияние на отклонения в физиологических функциях организма, связанных со старением.

Date: 2016-05-25; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию