Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дисплазия шейки матки 6 page





Фитотерапия

По 2 ст. л. цветков липы сердцевидной, травы кипрея узколистного, по 1 ст. л. плодов фенхеля обыкновенного, цветков ромашки лекарствен- ной. 1 ст. л. смеси залить 1 стаканом кипятка, на медленном огне довести до кипения и кипятить в течение 5–7 мин. Настаивать отвар в теплом месте 2 часа, после чего процедить. Отвар при- нимать по 1 стакану 2 раза в день: утром нато- щак и вечером перед сном.

По 1 ст. л. корня алтея лекарственного, корня солодки голой, плодов фенхеля обыкновенного, цветков липы сердцевидной, цветков ромашки лекарственной. 2 ч. л. измельченного сбора за- лить 1 стаканом кипятка, кипятить на водяной бане в течение 15 мин, настаивать отвар в те- плом месте 1 час, после чего процедить. Отвар принимать в теплом виде по 1 стакану 1 раз в день (вечером перед сном).

По 2 ст. л. корня алтея, корня солодки, 1 ст. л. травы чистотела, 1 ч. л. корня окопника. 2 ч. л. измельченного сбора залить 1 стаканом ки- пятка, кипятить на медленном огне в течение 30 мин. Процедить. Отвар принимать по 2 ст. л. 3–4 раза в день перед приемом пищи. Лечение рекомендуется проводить не более 3 недель.

10 г травы вероники. Траву залить 1 стаканом кипятка и настоять в теплом месте в течение 15–20 мин. Процедить. Принимать по 0,3 ста-


 

15 г травы тысячелистника. Траву тысяче- листника залить 1 стаканом кипятка, наста- ивать 3–4 часа, процедить. Принимать по 2 ст. л. 3–4 раза в день через 30 мин после приема пищи. Курс лечения — 8–10 дней. По- сле 3–4-дневного перерыва курс можно повто- рить.

По 1 части травы вероники, травы душицы, травы лапчатки гусиной, цветков бузины чер- ной, соломы овса, побегов почечного чая, плодов шиповника, травы чистотела. 10 г измельченно- го сбора залить 1 стаканом кипятка, кипятить на водяной бане в течение 10–15 мин. Настоять в термосе 1,5–2 часа, после чего процедить. От- вар принимать по 1/4 стакана 3–4 раза в день после приема пищи.

По 15 г цветков календулы лекарственной, травы фиалки трехцветной, 10 г травы грыжни- ка гладкого, по 5 г травы пастушьей сумки, почек тополя черного. 1 ч. л. сбора залить 1 стаканом кипятка. Настоять в течение 1–1,5 часа. Про- цедить. Настой принимать по 1 дес. л. 3–4 раза в день за 15–20 мин до приема пищи и перед сном. Курс лечения — 2–2,5 недели.

20 г мха исландского, по 10 г листьев крапивы двудомной, травы хвоща полевого, листьев бе- резы белой, корня стальника колючего. 2 ч. л. измельченного сбора залить в термосе 1 стака- ном кипятка. Настоять в течение 3 часов. Про- цедить. Настой принимать по 1 ст. л. 3–4 раза в день за 15–20 мин до приема пищи и перед сном. Курс лечения — 2,5 недели.

30 г листьев мать-и-мачехи, по 25 г травы зве- робоя обыкновенного, цветков тысячелистни- ка обыкновенного, травы фиалки трехцветной, 20 г листьев крапивы двудомной. 1 ст. л. сбора залить 1 стаканом кипятка. Настоять в течение 2–2,5 часа. Процедить. Принимать по 1/2 ста- кана 3–4 раза в день после приема пищи. Курс лечения — 22–25 дней.

 

ПАРАМЕТРИТ


В
кана 3–4 раза в день за 15–20 мин до приема пищи.


По 10 г листьев и плодов шиповника. Листья и плоды шиповника залить в термосе 2 стаканами кипятка, настоять в течение 3–3,5 часа. Проце- дить. Настой принимать в горячем виде по 1 ста- кану 2–3 раза в день за 1 ч до приема пищи.


оспаление околоматочной клетчатки. Оно может быть одно- и двусторонним или зани- мать все околоматочное пространство. Наблю- дается чаще как осложнение внебольничного

аборта, в послеродовой период и др.


 

 

1092 Даников Н. И.


 

 


 

В острой стадии параметрита характерны боли, повышение температуры тела, озноб, учащение пульса, нарушение аппетита и сна.

Могут быть также дизурические явления, запоры, нарушения менструации. При влага- лищном исследовании определяется наличие воспалительного инфильтрата плотной конси- стенции, а при нагноении — флюктуация. Мат- ка смещена в здоровую сторону.

Дифференциальный диагноз с острым аппен- дицитом, внематочной беременностью, пельви- оперитонитом.

Неотложная помощь. Холод на низ живота, анальгин 2–3 мл 50%-го раствора в/м. Госпи- тализация обязательна.

 

Date: 2016-05-25; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию