Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красные сосуды в глазах





Впервую очередь, для снятия проблемы


 

впредь избегать с ними контакта. Принимайте супрастин.

Вы носите контактные линзы? Возможно, именно они привели к расширению кровенос- ных сосудов. Линзы постепенно изнашиваются и в результате этого начинают натирать рогови- цу глаза. Поэтому не забывайте удалять их перед сном. Или замените очками.

Для того чтобы уменьшить красноту, попро- буйте поплакать. Слезы увлажнят глаза и снизят воспаление и жжение.

Используйте капли, обладающие сосудосу- живающим действием. Применяйте их не более 3 дней. Иначе вы можете добиться противопо- ложного эффекта.

Заварите крепкий листовой чай и смочите в нем ватные тампоны. Наложите тампоны на за- крытые веки. Не используйте сорта чая с арома- тическими добавками.

Делайте на глаза компрессы. Используйте такие травы, как мальва, петрушка, ромашка, василек. Вы можете использовать приготовлен- ные отвары как в холодном, так и в горячем виде. Если причина покраснения в аллергической ре- акции, заваривайте и пейте как чай череду (на протяжении дня).

Пропейте витамины A и B2. Введите в рацион чернику, смородину, сырую морковь.

Если спустя несколько дней покраснение не проходит, обращайтесь к офтальмологу. Воз- можно, у вас конъюнктивит.

 

ГЕРПЕС НА ГЛАЗАХ

Л
ечение глазного герпеса зависит от того, в каком месте находится инфекция — на


устраните причину, вызвавшую покрасне-


сетчатке,


на роговице, во внутренних оболоч-


ние. Вам не следует проводить много времени перед экраном телевизора или компьютерным монитором. При работе за компьютером давай- те глазам передышку. Периодически закрывай- те их и расслабляйтесь. Чаще отводите взгляд от монитора и несколько секунд моргайте.

Покраснение может быть вызвано устало- стью. Следовательно, соблюдайте режим дня и спите не менее 8–9 часов.

Если покраснение глаз вызвано аллергией на пыльцу, шерсть, косметику, постарайтесь


ках глаза и т.д. Диагностическая картина по- ражения определяет характер и длительность терапии.

Закапывайте противовирусные капли. Глазные капли с антивирусными компонентами снимают воспаление и нейтрализуют вирус герпеса, но применять их необходимо не только до исчезно- вения симптомов. Вирус герпеса может «спря- таться», и внешние проявления болезни ослаб- нут, в то же время инфекция опустится дальше и будет поражать глубоколежащие ткани.


 

 


Большой домашний лечебник




Принимайте антивирусные препараты. Если поражение глаз сильное и местного лечения недостаточно, пройдите курс противовирусной терапии. В особо тяжелых случаях врач про- писывает комбинированную терапию — соче- тание глазных капель и антивирусных препа- ратов.

Удаляйте гнойничковые скопления. Выделе-


 

ра залить 1 стаканом кипятка, держать на пару под крышкой 15 мин, настаивать 10 мин, про- цедить. Использовать для промывания конъ- юнктивы и для компрессов на веки несколько раз в день.

 

Date: 2016-05-25; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию