Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неврит седалищного нерва





При неврите седалищного нерва возникают очень сильные боли. Неврит не стоит лечить в домашних условиях, так как разных припарок и растираний недостаточно. Сильные боли могут говорить, что может воспалиться позвоночник.

Невралгия — это боль, которая распростра- няется по всему нерву или его ветвям.

Она может сопровождаться нарушением чув- ствительности.

Невралгия седалищного нерва — это боль по ходу седалищного нерва, которая развивается в связи с различными факторами: воспалитель- ные процессы, интоксикации, нарушения обме- на веществ, опухоли, заболевания, затрагиваю- щие позвоночник, и т.д.

Часто невралгия седалищного нерва образует- ся в результате грыжи межпозвонкового диска, к снижению пружинящих свойств которого при- водят чрезмерные нагрузки, травмы, а также за- болевания диска. Межпозвонковый диск может расплющиваться и выходить за пределы позво- ночника, а также сдавливать корешки спинно- мозговых нервов.


 

 

692 Даников Н. И.


 

 


 

Боль может возникать на разных участках се- далищного нерва, поэтому для назначения пра- вильного лечения нужно точно определить ее локализацию.

Главным симптомом является односторонняя приступообразная боль жгучего характера, на- катывающая во время приступа. Очень часто боли могут возникать в области поясницы, а по- том распространяться по ходу нерва.

Невралгия влияет на работу мышц, так как седалищный нерв отвечает практически за все мышцы нижних конечностей.

Фиксируется мышечная слабость, но могут возникнуть параличи и парезы, если причина боли заключается в поражении позвоночника.

Еще один характерный симптом — сгибание позвоночника только вперед и в больную сторо- ну, что объясняется тем, что мышцы напрягают- ся, как бы защищаясь.

Приступ невралгии может обостриться на фоне физического или эмоционального пере- напряжения, в связи с резкими движениями и переохлаждением.

Очень важно правильно диагностировать бо- лезнь, так как от этого зависит правильность ле- чения.

Для постановки правильного диагноза врач может назначить рентгеновское обследование или радиоизотопное исследование (в случае по- дозрения на опухоль в позвоночнике).

Не следует терпеть сильные боли в области седалищного нерва. Для их снятия нужно при- менять нестероидные противовоспалительные средства. Сегодня уже существуют препараты, которые достаточно принимать 1 раз в сутки, чтобы снять боль на весь день.

В то же время они вызывают раздражение слизистой оболочки желудка или даже язву.

Боли можно устранить и с помощью физиоте- рапевтических процедур. Нельзя заниматься самолечением, так как оно может спровоциро- вать осложнение течения основного заболе- вания.

При невралгии седалищного нерва рекомен- дуется принимать горячие ванны. Проводить лекарственные клизмы, сделанные из некреп- кого настоя чеснока. Лечиться соком зверобоя продырявленного. Для этого следует пить сок зверобоя по 1 ч. л. 2 раза в день. Курс лечения составляет 40 дней.


 

Принимать настой травы полевого хвоща. Для него следует взять 2 ст. л. сушеной травы и за- лить 400 мл кипятка. Дать средству настояться в течение 1 ч. Затем процедить и пить в тече- ние дня.

Принимать отвар из корневища папоротника мужского. 1 ст. л. сушеного корневища нужно залить 1 стаканом воды и варить на тихом огне 15–20 мин. Потом остудить средство, проце- дить. Принимать по 1 ст. л. 2 раза в день.

 

Date: 2016-05-25; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию