Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неврит лучевого нерва





Неврит лучевого нерва поражает обычно верх- ние конечности человека.

Чаще всего поражение нерва происходит во время сна, когда человек спит, подложив руку под голову или туловище.

Нерв также может сдавливаться костылем, жгутом или при переломах плечевой кости.

Неврит лучевого нерва может возникать при неправильно произведенной инъекции в наруж- ную поверхность плеча, реже — в результате


 

инфекций (грипп, сыпной тиф, пневмония) и об- щей интоксикации организма (отравление алко- голем или свинцом).

Чаще всего сдавливается граница средней и нижней трети плеча, где находится перегородка между самим нервом и латеральной мышечной ямкой.

Неврит лучевого нерва проявляется в виде нарушений, а также всевозможных изменений чувствительности в зоне иннервации. Клиниче- скую картину можно выяснить только после вы- яснения уровня поражения.

При сильном поражении лучевого нерва, который находится в подмышечной ямке в верхней трети плеча, может развиться паралич мышц, которые им иннервируются: разгибатели предплечья, основных фаланг пальцев, кисти. У больного начинает постепенно угасать реф- лекс с сухожилия трицепса, при этом снижается карпорадиальный рефлекс.

Обязательно нужно провести диагностические тесты:

– когда больной поднимает руку вперед, у него свисает кисть;

– первый палец очень сильно приближен ко второму;

– нельзя разогнуть кисти и предплечья, со- гнуть локтевой сустав;

– значительно снижаются карпорадиальный и разгибательный локтевой рефлексы;

– расстраивается чувствительность первого, второго и третьего пальцев. Немеют конечно- сти.

При неврите лучевого нерва возможно раз- гибать предплечья, локоть, чувствительность плеча в норме.

Повреждение лучевого нерва выявляется с помощью диагностических тестов:

– больной в положении стоя с опущенными вниз руками не может отвести первый палец;

– человек не может одновременно прикасать- ся пальцами к тыльной стороне руки;

– если кисть больного положить на стол ла- донью вниз, то он не может переместить третий палец на соседние пальцы;

– при разведении пальцев они не могут отво- диться, а только сгибаются и скользят по ладони. Для предотвращения развития этого заболе- вания нужно проходить обязательные невроло-

гические осмотры.


 

 


Большой домашний лечебник




Определить глубину повреждения лучево- го нерва при неврите можно при помощи ЭНГ (электронистагмографии), которая способна спрогнозировать быстроту выздоровления.

При неврите прописывают прием витаминов группы В, С и Е. Важно применять противови- русные, антихолинэстеразные препараты и го- меопатические средства. Назначают иглоукалы- вание, массаж и физиобальнеотерапию.

Силу в мышцах руки можно восстановить при помощи нейростимуляции. Если же признаки восстановления не появляются в течение не- скольких месяцев после начала лечения, обяза- тельно нужно проводить операцию.

 

Date: 2016-05-25; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию