Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неврит локтевого нерва





Неврит локтевого нерва обычно развивается у людей, работающих с опорой локтями о верстак, письменный стол, станок, или в результате трав- мы (переломы, вывихи).

Компрессия нерва может появляться и на уровне запястий, иногда повреждения нерва вы- зывают острые инфекции.


 

 

690 Даников Н. И.


 

 


 

Больные чувствуют онемение между мизинцем и безымянным пальцем, которое распространя- ется по локтевому краю кисти до запястья.

Заболевание часто снижает тонус мышц плеча и пальцев. При этом кисть напоминает «когти- стую лапу».

Если при заболевании локтевого нерва функ- ции лучевого нерва остаются прежними, то фаланги пальцев могут быть резко разогнуты. Функция срединного нерва при неврите влияет на то, что средние фаланги пальцев обычно со- гнуты, а мизинец отведен в сторону. Наблюдает- ся гипестезия или анестезия некоторых пальцев, особенно с ладонной стороны.

При неврите атрофируются мелкие мышцы кисти (мышцы первого пальца, межкостные, червеобразные).

Для диагностики назначают некоторые тесты:

– больного кладет кисть на стол, мизинец не должен прилегать к поверхности;

– пациент держит пальцы сжатыми в кулак, но 4-й, 5-й и даже 3-й палец сгибаются не пол- ностью;

– в том же положении человек не может раз- вести пальцы, особенно это касается 4-го и 5-го;

– бумага не сможет удержаться при выпрям- ленном 1-м пальце, нет сгибания концевой фа- ланги 1-го пальца.

При лесении назначаются витамины группы В, С, Е, антихолинэстеразные и противовирусные препараты. Также широко применяются гоме- опатические средства и физиотерапия, которая направлена главным образом на устранение боли и восстановление функций мышц. Если через 2 месяца не становится лучше, то нужно провести операцию. Это может быть сшивание нервного ствола, невролиз и т.д.

 

Date: 2016-05-25; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию