Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неврит слухового нерва





Поражение слухового нерва приводит к не- вриту слухового нерва. Лечение этого заболева- ния должно устранить факторы, приведшие к его развитию.

Заболевание может быть вызвано как воспа- лением, так и атрофическими изменениями в ре- зультате влияния разных факторов.

Причины неврита слухового нерва — лекар- ственные препараты, заболевания, нарушаю- щие работу сердца, обмен веществ, почек, дли- тельное раздражение слуха шумом, поражение внутреннего и среднего уха.


 

Пациенты с этим заболеванием жалуются на звон и шум в ушах, который по своей интенсив- ности может быть разной силы. Наблюдается даже значительное снижение слуха, иногда до полной глухоты на 1 или 2 уха. Человек отмеча- ет, что у него нарушена координация движений, головокружение.

Когда врач осматривает больное ухо, то ника- ких патологических изменений обычно не обна- руживается. Диагноз можно поставить только после аудиометрии — специального исследо- вания слуха, которое может точно выявить ха- рактер поражения слуха. Исследование состоит в том, что у человека определяется порог слы- шимости звуков разной частоты. Он существует для воздушной и костной проводимости.

При неврите слухового нерва очень сильно снижается порог слышимости по кости, а вот если болезнь затрагивает среднее ухо, то нару- шается воздушная проводимость. Комплекс двух отклонений называется смешанной формой ту- гоухости.

Если у больного наблюдается острая стадия неврита, то необходимо очень быстро начать ле- чение. Если этого не сделать, то может развить- ся тугоухость. Поэтому если вы начали слышать шум в ухе, нужно немедленно обратиться к вра- чу-лору. При острой стадии больной может быть госпитализирован.

При лечении производятся лечебные меро- приятия, направленные на усиление крово- снабжения слухового нерва. Для того чтобы из организма вышли токсины, которые и привели к развитию заболевания, врачи назначают по- тогонные, слабительные и мочегонные средства. Очень хорошо при неврите слухового нерва помогают препараты, действие которых направ- лено на улучшение микроциркуляции крови, де- зинтоксикацию, а также витамины, сосудорас-

ширяющие препараты и биостимуляторы. Препараты вводятся в организм внутривен-

но и капельно. В качестве дополнительного метода лечения производится иглорефлексо- терапия. Если заболевание возникло повторно или перешло в хроническую форму, то произ- водится амбулаторное лечение. Главной целью такого лечения является остановка гибели слу- хового нерва.

Во всех случаях к медикаментозному лече- нию обязательно назначают средства народной


 

 


Большой домашний лечебник




медицины — они должны относиться к разряду противовоспалительных.

Рецепты сборов трав, помогающих при не- врите слухового нерва

Как тонизирующее и иммуностимулирующее средство нужно принимать такой сбор: возьмите по 1 части цветков календулы лекарственной и плодов боярышника кроваво-красного, по 2 ча- сти корня розовой родиолы, заманихи, левзеи сафлоровидной и травы череды трехраздельной,

3 части плодов шиповника коричневого. Все компоненты перемешать, взять 1 ст. л. сбора и залить 1 стаканом кипятка. Принимать такой настой следует по 70 мл 3 раза в день.

4 ст. л. травы тимьяна нужно завернуть в мар- лю, которую следует обварить кипятком. Такую горячую подушечку вы должны прикладывать к ушной раковине. Держать подушечку нуж- но 5–10 мин. Курс такого лечения составляет 10 дней.

10 дней подряд принимайте мумие натощак по 0,2 г. Вместе с этим на ночь нужно ставить компресс на ухо из 10%-го раствора мумие. Вам нужно провести 3–4 курса, перерыв между каждым должен быть 10 дней.

Смесь витаминосодержащая: для приготов- ления потребуется мед — 1 кг, сок из 10 лимо- нов, чеснок — 10 головок, измельченных в мя- сорубке. Все ингредиенты смешать, переложить в банку, желательно стеклянную, плотно за- купорить крышкой и дать отстояться с неделю, каждый день 1 раз, помешивать. Употреблять 3 раза в 1 день, до приема пищи и после.

Лечение чесноком. Перед сном, нужно мелко нарезать чеснок, смешать с ним 3 капельки мас- ла (комфортного). Все это аккуратно положить на марлю, свернуть и вставить в ухо. Держать до жжения, после убрать. Повторять эти процеду- ры до полного излечения.

Лечение золотым усом. Взять 1 большой лист и 2 маленьких золотого уса, мелко порезать и поварить около 5 мин, на небольшом огне. Дать отстояться в термосе, после процедить. Употре- блять по чайной ложке 3–4 раза в сутки.

Лечение можжевельником. Взять бутылку (100 мл), предварительно засыпав ее наполо- вину можжевеловыми ягодами, туда же налить водку, доверху. Продержать в темном теплом месте 3 недели, причем нужно не забывать о помешивании. Капать в ухо по 3–4 капли.


 

Лечение луком. Выжать сок из лука (репчато- го) и смешать со спиртом или водкой, примерно 1:4. Капать в ухо по 2 капли 2 раза в сутки.

 

Date: 2016-05-25; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию