Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дизурия, затрудненное мочеиспускание





П
ри затрудненном мочеиспускании, болях в почках полезна винная настойка плодов тмина. 100 г плодов тмина залить 0,7 л сухого виноградного вина, настоять в темном прохлад- ном месте 3 недели, периодически встряхивая содержимое, процедить. Принимать по 30 г

3 раза в день до еды.

Холодный настой цветков бессмертника пес- чаного полезен при воспалении почек и мочево- го пузыря с явлениями дизурии.

При задержке мочеиспускания 100 г сухих цветков травы бессмертника песчаного (цми- на) залить 2 л сухого белого вина, настоять в темном прохладном месте 1 неделю, периоди- чески встряхивая содержимое, затем поставить на огонь, довести до кипения и варить 20 мин на слабом огне, помешивая деревянной ложкой, процедить, остаток отжать. Хранить в холодиль- нике. Принимать по 50 мл 3–4 раза в день за 20 мин до еды.

Настой. 1 ст. л. сырья залить 0,5 л холодной кипяченой воды, настоять 8 ч, периодически встряхивая содержимое, процедить. Прини- мать в течение дня не спеша, небольшими глот- ками.

Настой травы горца перечного используют при дизурии, асците. 1 ст. л. измельченной тра- вы залить 200 мл кипятка, кипятить на водяной бане 15 мин, настоять при комнатной темпера- туре 45 мин, долить кипяченой водой до перво- начального объема, процедить. Принимать по 1/2 стакана 4–5 раза в день до еды.


 

 


Большой домашний лечебник




При застое мочи взять 30 г ранневесенних ли- стьев березы, 3 ст. л. меда, залить 1 л белого ки- пящего сухого виноградного вина и еще варить 15 мин, процедить. Пить по кофейной чашке 3 раза в день через 1 ч после еды, а в течение дня каждый час по нескольку глотков.

Смешать в равных частях по весу сухие из- мельченные молодую кору лещины обыкновен- ной, корни петрушки курчавой. 2 ст. л. смеси залить 1 л кипятка, кипятить 20 мин, охладить, процедить. Выпить в течение дня не спеша, не- большими глотками.

100 г кашицы сливы домашней смешать до однородного состояния с 20 г спор плауна бу- лавовидного. Принимать по 1 ст. л. этой смеси через каждые 2 ч.

При хронической задержке мочеиспускания 100 г свежих головок клевера лугового залить 2 л сухого красного вина, настоять в темном про- хладном месте 2 недели, периодически встря- хивая содержимое, затем поставить на огонь, довести до кипения и варить 20 мин на слабом огне, помешивая деревянной ложкой, проце- дить, остаток отжать. Хранить в холодильнике. Принимать по 50 мл 3–4 раза в день за 20 мин до еды.

Взять по 30 г соцветий клевера лугового и ли- стьев березы, по 20 г хвоща и корневищ пы- рея. 2,5 ст. л. смеси засыпать в термос, залить 3,5 стакана кипятка, настаивать 1 ч, процедить. Весь настой выпить за день в 3–4 приема через 1–2 ч после еды. Другие показания: уролитиаз.

Если мочеиспускание затруднено из-за нали- чия камней в мочевом пузыре, то полезно приме- нять следующее средство: 50 г кашицы касатика (ириса) залить 1 л сухого виноградного вина, на- стоять в темном прохладном месте 3 недели, пе- риодически встряхивая содержимое, процедить. Принимать в теплом виде по 30 мл 3–4 раза в день до еды. Постепенно камни растворятся и мочевыводящие пути вновь откроются.

 

Date: 2016-05-25; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию