Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корни сельдерея пахучегов виде настоя из свежих корней пьют как средство, вызывающее аппетит и способствующее пищеварению





Настой. 2 ст. л. измельченных корней настаи- вают 2 ч в стакане кипятка, процеживают и вы- пивают за день глотками, лучше до еды.

Сок из свежих корней пьют по 1–2 ч. л. 3–4 раза в день за 30 мин до еды.

Пить сок тысячелистника обыкновенного по 1 ч. л. 3 раза в день, добавив меда для улучшения вкуса.

Порошок корицы — прекрасное средство для улучшения пищеварения, возбуждения аппетита, снятия болей желудочно-кишечного тракта, полезен при поносах, диспепсии, осо- бенно при повышенной кислотности, убивает глистов. Принимать по 2–3 г, запивая теплой водой, 2–3 раза в день до еды.

Сок плодов можжевельника отжимают в сен- тябре–октябре из спелых плодов. Сок плодов можжевельника — прекрасное средство для улучшения аппетита. Принимают по 1 ст. л. c медом 3 раза в день до еды.

Отвар можжевельника. 100 г сухих плодов можжевельника обыкновенного залить 3 стака- нами воды, варить на слабом огне в закрытой по- суде 1 ч, процедить. Принимать по 1 ст. л. 3 раза


 

 

Большой домашний лечебник 23



в день перед едой для улучшения пищеварения, как возбуждающее аппетит средство, при вя- лости желудочно-кишечного тракта, вздутии живота. Курс лечения — не более 2 недель. От- вар хранить в темном прохладном месте.

Апельсины особенно полезны при анорексии. Стимулируют выделение желудочного сока, улучшая пищеварение и повышая аппетит. Не- обходимо съедать один-два апельсина в день.

Кислый виноград— эффективное средство лечения и профилактики анорексии.Сок кис- лых сортов винограда может быть использован для замешивания теста при приготовлении кон- дитерских изделий. Их полезно употреблять в течение 2–3 недель. Они тонизируют желудок, улучшают аппетит.

Яблоки способствуют пищеварению, стимули- руя выработку протеинового энзима в желудке, расщепляют белки в желудке. Старая поговорка гласит: «Кто яблоко в день съедает, тот доктора не посещает».

Плоды вишни, отвар плодов прекрасно улуч- шают аппетит и пищеварение. Вишня не реко- мендуется людям, страдающим язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритами с по- вышенной кислотностью желудочного сока, при сахарном диабете. При гастроэнтеритах и коли- тах применяют сок вишни без мякоти.

Гранаты, сок граната полезны при лечении и профилактике анорексии, как общеукрепля- ющее средство при истощении, малокровии. Принимают по 1/2–1 стакану с медом по вкусу 3 раза в день.

Сгущенный сок граната используют для улуч- шения аппетита.

Употребляя ежедневно 2–3 зубчика чеснока с небольшим количеством соли, вы добьетесь хо- рошего результата в лечении анорексии.

Хорош базилик (реган) для улучшения ап- петита, снятия спазмов и болей. Авиценна ре- комендовал для лечения молодые, мягкие, ду- шистые верхние лиловые листочки, называя их

«благоуханием, достойным королей». 1–2 ч. л. сухого или свежего базилика залить 1 стака- ном кипятка, кипятить на маленьком огне 5–7 мин. Охладить, процедить. Пить по 1/4 стакана 3–4 раза в день до еды.

Белое вино с укропом. 100 г сухой (200 г све- жей) измельченной травы укропа залить 1 л су- хого белого вина, настоять в темном прохладном


 

месте 1 месяц, периодически встряхивая содер- жимое, процедить, остаток отжать. Принимать по 25–30 г 3–4 раза в день до еды при плохом аппетите, для усиления пищеварительной де- ятельности желудка и кишечника, при метео- ризме.

Траву или корневища борщевика рассеченно- го в виде настоя пьют как средство, возбужда- ющее аппетит.

Настой борщевика. 2–3 ч. л. корня настаива- ют 8 ч в стакане кипятка и пьют по 2–3 ст. л. на- стоя 3–4 раза в день за 30 мин до еды, или 2 ч. л. травы настаивают 2 ч в стакане кипятка и пьют по 2–3 ст. л. настоя 3–4 раза в день за 30 мин до еды.

Листья вахты трехлистной (трифоли) в виде настоя пьют как горечь для возбуждения аппе- тита, повышения секреции пищеварительных желез, как средство, усиливающее перисталь- тику желудка и кишечника и улучшающее пи- щеварение.

Настой. 5–10 г листьев настаивают 8 ч в 1 ста- кане кипятка, процеживают, пьют по 1/4 стака- на настоя 3–4 раза в день за 30 мин до еды.

Date: 2016-05-25; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию