Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меры безопасности при хранении, отпуске и перевозке пестицидов





Хранение пестицидов в хозяйствах допускается только в специально построенных типовых или приспособленных помещениях и разрешается только после того, как помещение будет осмотрено органами санитарной службы и на него составлен паспорт. Категорически запрещается совместное хранение пестицидов с продуктами питания, фуражем, материалами и предметами хозяйственного назначения, а также с минеральными удобрениями. Размещение пестицидов внутри склада должно производиться согласно их классификации по токсичности и горючести.

Пестициды хранятся, переводятся и отпускаются в прочно, хорошо закрытой таре, соответствующей техническим условиям. На таре должны быть этикетки, написанные несмываемой краской. В этикетках указывается: товарный знак или наименование предприятия поставщика; название препарата и номинальный процент действующего вещества в нем; группа пестицидов, к которой относится препарат; вес брутто и нетто; номер партии; дата изготовления пестицида; номер стандарта и технического условия; обозначения «огнеопасно» или «взрывоопасно» (при наличии у препарата огнеопасных или взрывоопасных свойств). Кроме того, на таре должны быть нанесены предупредительные полосы групп пестицидов: красная – для гербицидов, белая – для дефолиантов, черная – для инсекто-акарицидов и нематицидов, зеленая – для фунгицидов, синяя – для протравителей, желтая – для родендицидов. К каждой товарное единице прочно приклеивается краткая инструкция по обращению, применению и условиям хранения препарата.

Пестициды со склада выдают по письменному распоряжению председателя колхоза, директора совхоза или их заместителей лицу, ответственному в звене или бригаде за проведение химических работ по защите растений. Перевозятся пестициды только на специально оборудованном для этой цели транспорте, на бортах которого должны быть соответствующие предупредительные знаки. Транспортные средства после перевозки пестицидов тщательно очищают и обезвреживают.

Остатки пестицидов, запрещенных для применения в сельском хозяйстве пришедших в негодность, уничтожаются местными органами госкомсельхозтехники в соответствии с «Временной инструкцией по уничтожению пестицидов и тары из-под них, признанных непригодными к использованию».

 

 

Date: 2016-05-25; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию