Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налоги и налоговая система РФ в финансовом праве





Налоги – это основная статья формирования бюджета. Функции налогов: фискальная, регулирующая, контролирующая.

Признаки налогов: 1) законодательное оформление налогов = принимается законодательным органом власти страны + вне которых странах референдумом. Государственная налоговая служба должна, разъяснять содержание налогового законодательства и устанавливать более целесообразные способы по взиманию налогов (в интересах налогоплательщиков). Нарушение деятельности налоговой службой рассматривается арбитражными судами + нормативные акты налоговой службой носят лишь рекомендательный характер и должны соответствовать налоговому законодательству; 2) налог взимается государством без какого-либо встречного предоставления со стороны государства лицу, выплачивающему налоги, =>, налог = безвозмездный платеж, это его отличает от других платежей; 3) налог – это обязательный платеж, =>, взимается вне зависимости от желания налогоплательщика. При не уплате налога применяется государственное принуждение; 4) налог не носит характера наказания за совершенное правонарушение, =>, это его отличает от штрафа и т.д. Налог – это обязательный, индивидуально безвозмездный платеж юридических и физических лиц, установленный законодательным органом власти в пользу государственного или муниципального образования, обеспечиваемый государственным принуждением и не носящий характера наказания.

Виды налогов:1) по форме возложения: а) прямы(с доходов), б) косвенные (с расходов); 2) в зависимости от характера распределения: а) закрепленные – длительное время за определенным бюджетом, б) регулирующие - временные; 3) в зависимости от характера использования: а) общие, б) целевые; 4) в зависимости от территориального уровня: а) федеральные, б) субъектов, в) муниципальные; 5) некоторые налоги могут взиматься только с физических лиц: а) подоходный – на имущество + только с юридических лиц: налог на прибыли; на добавленную стоимость + и с тех и других: земельный налог; дорожные фонды.

 

Date: 2016-05-24; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию