Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья б. Состав органов Управления Обществом





1. Общество, выступая в качестве самостоятельного Участника гражданского оборота, приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами Российской Федерации и Учредительными документами Общества.

Общее собрание Участников Общества

2. Высшим органом управления Обществом является Общее собрание Участников Общества (в дальнейшем именуемое также Общее собрание). Участники Общества вправе участвовать в Общем собрании лично или через своих представителей.

Директор Общества (лицо, осуществляющее его функции), не являющийся Участником Общества, может участвовать в Общем собрании участников Общества с правом совещательного голоса.

Для разрешения вопросов Общим собранием каждый Участник обладает числом голосов, пропорциональным его доле в Уставном капитале Общества, если иное не установлено Федеральным законом Российской Федерации «0б обществах с ограниченной ответственностью» и Уставом Общества.

З. Общее собрание правомочно решать любые вопросы, касающиеся деятельности Общества.

4. Порядок формирования повестки дня, созыва и проведения очередного и внеочередного Общего собрания Участников Общества, порядок принятия ими решений, а также перечни вопросов, составляющих исключительную компетенцию Общего собрания, вопросов, решения по которым принимаются единогласно всеми Участниками Общества, устанавливаются Уставом Общества.

5. Решения, принятые Общим собранием Участников, обязательны для всех Участников Общества.

Участник вправе обжаловать в суд решение Общего собрания Участников Общества.

Директор Общества

6. Руководство текущей деятельностью Общества осуществляется единоличным исполнительным органом Общества — Директором Общества.

К компетенции Директора Общества относятся все вопросы руководства деятельностью Общества, за исключением вопросов, отнесенных Федеральным законом Российской Федерации «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Уставом Общества к компетенции Общего собрания Участников Общества.

Директор Общества организует выполнение решений Общего собрания участников Общества, без доверенности действует от имени Общества, в том числе представляет его интересы, совершает сделки от имени Общества, утверждает штаты, издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками Общества.

7. Директор Общества избирается Общим собранием участников Общества на неопределенный срок и подотчетен ему. Договор с Директором от имени Общества подписывает Председатель Общего собрания Участников Общества, на котором избрал Директор Общества или Участник Общества, уполномоченный решением Общего собрания Участников Общества.

Date: 2016-05-14; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию