Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По специальности 060101 Лечебное дело. Первобеременная П., 30 лет, поступила на приемный покой роддома с жалобами на кровянистые выделения из половых путей в течение 40 минут





 

Первобеременная П., 30 лет, поступила на приемный покой роддома с жалобами на кровянистые выделения из половых путей в течение 40 минут, ноющие боли внизу животе в течение 6 часов. Срок беременности 38-39 недель.

Из анамнеза известно, что данная беременность – первая. С 32 недель появились отеки на голенях, которые уменьшались после проведения амбулаторного лечения, но полностью не проходили. После окончания курса лечения появлялись вновь. С 34 недель периодически повышалось АД до 140/90 мм рт. ст. С 35 недель беременности появился белок в моче от 0,033 до 0,66 г/л. От неоднократно предлагаемой госпитализации беременная категорически отказывалась. Лечение проводилось амбулаторно.

Объективное исследование:Состояние средней степени тяжести. Кожные покровы бледные. АД 90/60 мм рт. ст. (АД исх. 110/70 мм рт. ст.). ЧСС 104 в мин., ритмичный. Со стороны внутренних органов патологии не выявлено.

Данные акушерского исследования:Живот увеличен за счет беременной матки. Матка в гипертонусе, ассиметричной формы. По передней стенке у левого угла определяется выпячивание, болезненное при пальпации. ВДМ 38 см. ОЖ 96 см. Положение плода продольное. Предлежит головка. Сердцебиение плода глухое, аритмичное от 90 до 110 ударов в мин.

При влагалищном исследовании: в зеркалах: слизистая влагалища и шейки матки чистая. Из цервикального канала выделения алой крови в незначительном количестве.

Мануально:шейка матки сглажена, раскрытие маточного зева 2 см. Плодный пузырь цел. Предлежит головка, прижата ко входу в малый таз.

Произведена амниотомия. Излилось около 300 мл зеленых околоплодных вод, окрашенных кровью.

Сito! произведено обследование:

Общий анализ крови: лейкоциты 9,3Г/л, эритроциты 2,33 Т/л, Hb- 84 г/л, Ht- 29,0%, тромбоциты 145 Г/л.

Биохимическое исследование крови: общий белок 56 г/л, мочевина 3,04 ммоль/л, остаточный азот 15 ммоль/ л, креатинин 63 мкмоль/ л, Общий билирубин 7,8 мкмоль/ л, АЛТ 40 ед./л, АСТ 25 ед. / л. Фибриноген 3,9 г / л.

Общий анализ мочи: удельный вес 1015, рН 6,5, белок abs, лейк 1 - 1 - 3 в поле зрения, эр 1- 0 - 1 в поле зрения

 

Вопросы:

1. Окончательный диагноз и тактика родоразрешения.

2. Причины формирования данной акушерской патологии?

3. Дифференциальная диагностика кровотечений в 1 периоде родов.

4. Влияние данной акушерской патологии на плод?

5. Показания к госпитализации при патологии, выявленной в женской консультации у данной беременной?

6. Выбор метода родоразрешения при данной акушерской патологии?

7. Показания к экстирпации матки при данной патологии?

8. Может ли возникать ДВС-синдром при преждевременной отслойке нормально расположенной плаценты7

9. Оцените состояние ребёнка при рождении.

10. Диагноз ребёнка при рождении?

11. Необходимые методы обследования?

12. Показатели оценки деятельности стационара родильного дома.

ГОУ ВПО «Кубанский государственный медицинский университет

ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНСТВА ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ»

 

СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ

Декан лечебного факультета Проректор по учебной и воспитательной

профессор работе, профессор

_____________А.Х. Каде _________________И.И. Куценко

«____»________2010 г. «___»______________2010 г.

Date: 2016-05-24; view: 1035; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию