Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к годовой контрольной работе за 8 класс Завдання №.9





1. Укажите правильный ответ. За четверть секунды маховик делает пол оборота. Найти угловую скорость его вращения, считая ее постоянной.

1. 0,25 рад/с.

2. 0,785 рад/с.

3. 1,57 рад/с.

4. 6,28 рад/с.

5. 12,56 рад/с.

 

2. Укажите правильный ответ. Равнодействующая двух сил, приложенных к телу равна 28 Н. Первая сила равна 12 Н. Может ли вторая сила быть равной 13 Н?

1. Может, если направления действия сил совпадают.

2. Не может, ни при каких условиях.

3. Может, если направления действия сил не совпадают.

 

3. Запишите правильный ответ в системе СИ. Тело весом 16 Н с помощью динамометра равномерно перемещают по горизонтальной плоскости. Коэффициент трения 0,5. На сколько растягивается пружина динамометра, коэффициент упругости которой 400 Н/м?

 

4. Записать ответ в системе СИ. Какую силу не обходимо приложить к рычагу, чтобы удержать груз в равновесии?

 

5. Запишите правильный ответ. На какой глубине давление в керосине 8 кПа?

 

6. Указать правильный ответ. Брусок плавает в различных жидкостях. Плотность, какой жидкости больше?

1.

2.

3.

4. Плотность одинакова.

 

7. Запишите правильный ответ. На поршень насоса действует сила 204 кН. Чему равна работа за один ход поршня, если ход поршня 40 см?

 

8. Запишите правильный ответ. Самосвал мощностью 30 кВт совершает работу 18 МДж. За какое время совершена эта работа?

 

9. Запишите правильный ответ. На коротком плече рычага подвешен груз весом 1000 Н. Для его подъема к длинному плечу приложили силу 250 Н. Груз подняли на 8 см. При этом точка приложения движущей силы опустилась на 0,4 м. Найти КПД рычага. Ответ дать в процентах.

 

10. Укажите правильный ответ. В каком случае пружина имеет потенциальную энергию больше: когда она растянута на 1 см или сжата на 1 см?

1. Потенциальная энергия сжатой пружины больше.

2. Потенциальная энергия равна нулю.

3. Потенциальная энергия одинакова.

4. Потенциальная энергия растянутой пружины больше.

 

11. Запишите правильный ответ в градусах Цельсия. В воду массой 1 кг и температурой 10 °С, вливают 800 г кипятка. Какой будет конечная температура воды?

 

12. Запишите правильный ответ. При конденсации спирта выделилось 540 кДж теплоты. Сколько спирта конденсировалось?

 


Date: 2016-05-24; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию