Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к годовой контрольной работе за 8 класс Завдання №.7





1. Укажите правильный ответ. На 450° вал повернулся за 0,2 секунды. Определить угловую скорость вращения вала.

1. 2,5 рад/с.

2. 5 рад/с.

3. 12,5 рад/с.

4. 39,25 рад/с.

5. 48,75 рад/с.

 

2. Укажите правильные ответы. На тело по одной прямой действуют силы 3 Н, 4 Н, 5 Н. Укажите возможные значения равнодействующей этих сил. Графически изобразите возможные варианты расположения этих сил.

1. 10Н.

2. 1Н.

3. 6Н.

4. 3Н.

5. 2Н.

6. 12Н.

7. 4Н.

8. 15Н.

 

3. Запишите правильный ответ в системе СИ. К динамометру подвешен груз массой 6 кг. На сколько растягивается пружина динамометра, коэффициент упругости которой 3000 Н/м?

 

4. Записать ответ в системе СИ. Какую силу не обходимо приложить к рычагу, чтобы удержать груз в равновесии?

 

5. Запишите правильный ответ. Столб жидкости высотой 80 см оказывает давление на дно равное 5680 Па. Найти плотность жидкости.

 

6. Указать правильный ответ. В воде на одинаковой глубине находятся одинаковые пустотелые шары. Шары заполнены песком, но по разному. Масса третьего больше массы второго, а масса второго больше, чем у третьего. На какой шар действует большая выталкивающая сила?

1. На второй.

2. На третий.

3. Одинаковая.

4. На первый.

 

7. Запишите правильный ответ. Силой в 240 Н тело переместили на некоторое расстояние. При этом выполнена работа 144 Дж. Какой путь прошло тело?

 

8. Запишите правильный ответ. Самосвал мощностью 30 кВт совершает работу 18 МДж. За какое время совершена эта работа?

 

9. Запишите правильный ответ. На коротком плече рычага подвешен груз весом 1000 Н. Для его подъема к длинному плечу приложили силу 250 Н. Груз подняли на 8 см. При этом точка приложения движущей силы опустилась на 0,4 м. Найти КПД рычага. Ответ дать в процентах.

 

10. Укажите правильный ответ. Скорость автомобиля, движущегося по горизонтальной дороге, увеличилась в два раза. Во сколько раз изменилась его кинетическая энергия?

1. Кинетическая энергия увеличилась в четыре раза.

2. Кинетическая энергия уменьшилась в два раза.

3. Кинетическая энергия не изменилась.

4. Кинетическая энергия увеличилась в два раза.

 

11. Запишите правильный ответ. В калориметр налили 500 г воды при температуре 20 °С. Сколько кипятка надо долить, чтобы установилась температура 80 °С?

 

12. Запишите правильный ответ. При конденсации 1,5 кг жидкости выделилось 435 кДж теплоты. Определить удельную теплоту парообразования жидкости.

 


Date: 2016-05-24; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию