Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к годовой контрольной работе за 8 класс Завдання №.1





1. Укажите правильный ответ. На 450° вал повернулся за 0,2 секунды. Определить угловую скорость вращения вала.

1. 2,5 рад/с.

2. 5 рад/с.

3. 12,5 рад/с.

4. 39,25 рад/с.

5. 48,75 рад/с.

 

2. Укажите правильный ответ. Равнодействующая двух сил, приложенных к телу равна 28 Н. Первая сила равна 12 Н. Может ли вторая сила быть равной 13 Н?

1. Не может, ни при каких условиях.

2. Может, если направления действия сил совпадают.

3. Может, если направления действия сил не совпадают.

 

3. Запишите правильный ответ в системе СИ. К бруску весом 60 Н, который находится на горизонтальной поверхности, приложена горизонтальная сила 10 Н. Коэффициент трения бруска 0,3. Чему равна сила трения?

 

4. Записать ответ в системе СИ. Какую силу не обходимо приложить к рычагу, чтобы удержать груз в равновесии?

 

5. Запишите правильный ответ. Давление жидкости на дно сосуда составляет 40,8 кПа. Жидкость налита до уровня 30 см. Определить плотность жидкости.

 

6. Указать правильный ответ. В отливной сосуд по уровень носика налита вода. При неполном погружении цилиндра часть воды выливается в стакан. Чему равен вес вытесненной воды?

1. Вес вытесненной воды равен выталкивающей силе.

2. Вес вытесненной воды равен массе цилиндра.

3. Вес вытесненной воды равен весу цилиндра.

4. Вес вытесненной воды равен весу погруженной части цилиндра.

 

7. Запишите правильный ответ. Найти работу, совершенную при подъеме тела весом 40 Н на высоту 120 см.

 

8. Запишите правильный ответ. Кран равномерно поднимает груз весом 18 кН со скоростью 10 м/мин. Какую мощность развивает кран?

 

9. Запишите правильный ответ. На коротком плече рычага подвешен груз весом 1000 Н. Для его подъема к длинному плечу приложили силу 250 Н. Груз подняли на 8 см. При этом точка приложения движущей силы опустилась на 0,4 м. Найти КПД рычага. Ответ дать в процентах.

 

10. Укажите правильный ответ. Первое тело массой 1 кг поднято на высоту 2 м над поверхностью земли. Второе тело массой 2 кг поднято на высоту 1 м. У какого тела потенциальная энергия больше?

1. У второго.

2. Одинакова.

3. Равна нулю.

4. У первого.

 

11. Запишите правильный ответ в градусах Цельсия. В воду массой 1 кг и температурой 10 °С, вливают 800 г кипятка. Какой будет конечная температура воды?

 

12. Запишите правильный ответ. Чтобы испарить ртуть при 357 °С потребовалось 87 кДж теплоты. Сколько ртути испарили?

 


Date: 2016-05-24; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию