Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






L Формирование высокоуровневых требований к конечному результату проекта





Сформируйте список высокоуровневых требований к конечному результату проекта, заполнив таблицу 3.1 «Список высокоуровневых требований к конечному результату проекта». В этом списке нужно указать все значимые особенности конечного результата, которыми он должен обладать по завершению проекта.

Высокоуровневыми требованиями можно считать решения в области архитектуры веб-сайта, принципиальных возможностях (функциональных модулях системы управления) или нестандартные детальные требования (например, чтобы веб-сайт имел версию для мобильных устройств). При наличии большого количества требований их можно разбить на группы (наполнение, дизайн, программирование, другие).

 

Пример таблицы 3.1. Список высокоуровневых требований к конечному результату проекта

Наименование требования
Требования к сайту: · сайт должен предоставлять пользователям/покупателям возможность просматривать каталоги товаров, а также заказывать выбранные товары; · сайт должен интегрироваться с единой информационной системой компании; · сайт должен обладать удобной системой навигации по сайту и просмотру каталога товаров
Требования к CMS:
  1. возможность обновления системы, подключения необходимых модулей;
  2. производительность – 10000 посещений в сутки;
  3. автономное управление структурой сайта.
Требования к каталогу интернет-магазина; l Прайс-лист в режиме on-line; l Просто/расширенный поиск по каталогу; l Группировка товаров по типу, алфавиту, фирме-изготовителе; l Формирование корзины товаров.
Требования к разделам сайта: 1. Основные разделы: новости, каталог, рекламные акции, контакты, вакансии

 

В эту таблицу не стоит включать подробные развернутые требования по отдельным аспектам проекта, они будут собраны в технической документации. Так же, как и в случае с целями, нужно по возможности придерживаться критериев SMART. То есть, требования должны быть конкретными, измеримыми и достижимыми. Например, требование «интуитивно понятного интерфейса» не отвечает этим требованиям, потому что не конкретно и субъективно.

 


Задание № 4. План маркетинга и сбыта

1. Опишите товары/услуги, предлагаемые в рамках Вашего проекта. Определите основные элементы товарно-рыночной стратегии. Обоснуйте объемы спроса. Опишите инновационные составляющие Вашего проета.

2. Определите ценовую политику, способы оплаты, применимые инструменты стимулирования сбыта, программы лояльности и пр.

3. Определите план по развитию партнерской сети, условия доставки товаров потребителям.

4. Определите план продвижения проекта в Интернете, включая следующие компоненты, подрядчиков и соответствующие бюджеты:

a) поисковую оптимизацию (SEO);

b) рекламу (медийную, контекстную с указанием площадок и ключевых слов);

c) маркетинг в социальных медиа (SMM), включая описание бренд-платформы, используемые инструменты, SMO;

d) электронные рассылки;

e) PR и другие инструменты.

Date: 2016-05-24; view: 2968; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию