Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идентификация участников проекта





Задание № 1. Определение названия, целей, задач проекта, его участников.

Определение названия проекта

Определите название проекта. Название проекта должно отражать ожидаемый результат процесса. На титульном листе необходимо указать также ФИО слушателей и номер группы.

Идентификация участников проекта

Идентифицируйте основных участников проекта, заполнив схему 1.1. «Участники проекта». В схеме необходимо указать конкретные подразделения организации, других физических или юридических лиц, участвующих в проекте.

Требуется заполнить следующие позиции (некоторые роли могут отсутствовать в проекте).

Инициатор проекта ― лицо или организация, запустившее проект.

Заказчик ― лицо, выступающее в роли постановщика требований.

Владелец проекта ― представитель заказчика, взаимодействующий с разработчиком (командой по реализации) проекта.

Инвесторы ― финансирующие проект организации/лица.

Потребители конечной продукции проекта ― пользователи результата проекта (системы, продукта, услуги).

Менеджер проекта ― руководитель команды проекта.

Команда проекта ― полный состав людей, задействованных в реализации проекта, кроме менеджера.

Другие заинтересованные стороны ― остальные, связанные с проектом лица.

Конкуренты основных участников проекта ― организации, конкурирующие с заказчиком проекта.

Подрядчики/Поставщики ― компании-поставщики продукции и услуг, которые будут использованы для достижения конечного результата.

Общественные группы и организации, население ― указать, участвуют ли в процессе и в каком качестве (актуально для широкомасштабных проектов).

Лицензиары ― лица, предоставляющие лицензии на компоненты, используемые при реализации проекта (например, разработчики ПО).

Органы власти ― государственные организации, задействованные в проекте. Их влияние может быть косвенным, но их стоит указать для организации взаимодействия с ними.



Схема 1.1. Участники проекта



Date: 2016-05-24; view: 1227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию