Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реализация целевых программ. Мероприятия





1. Департамент принимает участие в реализации мероприятий окружной долгосрочной целевой программы "Развитие системы социальной защиты населения в Ямало-Ненецком автономном округе на 2012 - 2020 годы" в соответствии со следующими постановлениями Правительства ЯНАО от 28.03.2013 г. «Об утверждении Порядка оздоровления неработающих пенсионеров, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа»

В 2015 году в ОАО «Санаторий «Озерный» за счет программы оздоровилось двое неработающих пенсионеров из Салемала.

2. С целью формирования доступной среды жизнедеятельности для маломобильных групп инвалидов, проживающих в Ямальском районе, разработана и утверждена муниципальная программа «Доступная среда», утвержденная постановлением Администрации муниципального образования Ямальский район № 2038 от 27.11.2013 г.Сроки реализации программы – 2014-2018 годы. На исполнение мероприятий программы на 2015 год утверждено 641 тысяч рублей. В том числе: 100 тысяч рублей– средства местного бюджета, 541 тысяча рублей – средства окружного бюджета, переданные в форме межбюджетных субсидий. Исполнение в целом по программе, с учетом всех запланированных мероприятий на 01.01.2016 г. составило 99,84 %.

Средства муниципального бюджета в размере 60 тысяч рублей направлено на реализацию мероприятий по адаптации социальных объектов к потребностям маломобильных групп инвалидов. Остальные средства местного бюджета направлены на организацию и проведение районного фестиваля–конкурса творческих работ детей-инвалидов и инвалидов до 23 лет (40 тысяч рублей на приобретение призов). Таким образом, исполнение мероприятий программы за счет средств местного бюджета составило 100 тысяч рублей - 100%.

В рабочем порядке идет подготовка передачи имущества, приобретенного за счет средств программы:

1.МБУ «Спортивно-оздоровительный центр «Арктика» - гусеничное подъемное устройство 1 шт. на сумму 290 т.р.,электронное табло для слабовидящих «Бегущая строка» - 1 шт. на сумму 20 т.р.

2. МОУ ДО «Ямальская детская музыкальная школа» - электронное табло для слабовидящих «Бегущая строка» 1 шт. на сумму 20 тысяч рублей.

3.БУК «Новопортовский сельский дом культуры» - электронное табло для слабовидящих уличное «Бегущая строка» 1 шт. на сумму 40 т.р.; 1 шт. на сумму 20 тысяч рублей, гусеничное подъемное устройство 1 шт. на сумму170 т.р.

 

3. По государственной программе Ямало-Ненецкого автономного округа «Доступная среда на 2014-2020 годы» оздоровилось в санатории Тараскуль 4 ребенка-инвалида и 11 детей, состоящих на диспансерном учете:

Яр-Сале – 6 человек,

Панаевск – 4 человека,

Мыс Каменный – 5 человек

 

4. В рамках реализации муниципальной программы «Социальная поддержка граждан» и подпрограммы «Дети Ямальского района» организовано и проведено -23 мероприятия различной формы и тематики. Участие в мероприятиях приняли 133 семьи, 442 участника. Работа в данном направлении будет продолжена и в 2016 году.

За счет средств муниципального бюджета произведено частичное возмещение самостоятельно приобретенной путевки на санаторно-курортное лечение 3-м семьям. Сумма выплаты составила 91 200,00 рулей.

Проведенные мероприятия:

В преддверии празднования Дня семьи (15 мая) в с. Салемал, было организовано и проведено мероприятие под названием «Когда семья вместе, и сердце на месте». В данном предприятии участие принимали 6 семей, проживающих на территории с. Салемал.

В преддверии празднования Международного дня защиты детей было организовано и проведено большое количество праздничных мероприятий, как на территории с. Яр-Сале, так и на территории с. Салемал. Совместно с Ямальской школой-интернатом, на базе пришкольной площадки «Радуга», были организованы и проведены «Малые Олимпийские игры», спортивные соревнования Веселые старты», конкурс творческого мастерства «Зажги звезду». Участниками данных мероприятий стали-34 ребенка и подростка.

Совместно с Центром национальных культур с. Яр-Сале, были организованы и проведены праздничные мероприятия для детей, проживающих в сельском поселении. Принять участие и получить призы смогли- 100 маленьких жителей с. Яр-Сале.

Принять участие в спортивных соревнованиях «Веселые старты», которые были организованы и проведены в с. Салемал, смогли 12 юных Салемальцев.

В преддверии празднования Дня отца, на территории с. Яр-Сале, был организован и проведен турнир по шахматам. Показать свое мастерство в данной игре смогли - 7 человек. А вот на территории с. Салемал, для сильной половины человечества и их детей, были организованы и проведены спортивные соревнования под названием «Вместе с папой». Двенадцать отцов вместе со своими детьми, получили огромный положительный заряд энергии, приняв участие в конкурсе.

В канун празднования Дня семьи, любви и верности, медалями за любовь и верность, а также памятными подарками были торжество отмечено-4 супружеских пары, проживающие на территории с. Се-яха и с. Салемал.

В день свадьбы памятным подарком отмечена молодая семья

Двенадцать супружеских пар с. Яр-Сале, были отмечены памятными подарками за долголетний и положительный пример семейной жизни.

В канун празднования Дня семьи, любви и верности, на территории с. Салемал и с. Сюнай-Сале, были организованы и проведены праздничные мероприятия и конкурсы. Участие приняли 9 семей.

В преддверии празднования Дня матери было организовано и проведено совместно 10 мероприятий. Так в с. Салемал, был организован конкурс «Пятерка для мамы». По итогам опроса оценку «отлично» получили 3 женщины. Шесть самых активных женщин с. Салемал могли принять участие в конкурсе «Вместе с мамой».

В селе Новый Порт был организован и проведен фотоконкурс «Земля красива добротой мам». Участие приняли 18 конкурсантов. В персональной выставке художественного и декоративно-прикладного творчества, «Золотые руки мамы» участие приняли-16 женщин. При проведении блиц-опроса «Самая-самая» положительную оценку получили-5 представительниц прекрасного пола.

В с. Яр-Сале в преддверии празднования Дня матери органом социальной защиты населения совместно с ДОУ «Брусничка» и «Солнышко» были организованы и проведены творческие конкурсы. Участие в мероприятиях приняли -56 воспитанников.

Совместно с ЦВР с. Яр-Сале и СОЦ «Арктика» с. Яр-Сале, был организован и проведен ежегодный конкурс «Я-МАМА!». Участницами стали-13 женщин с. Яр-Сале, совместно с ними, этапы конкурса прошли-26 детей.

Для учащихся 5-1 классов общеобразовательных учреждений Ямальского района был организован районный конкурс эссе «Моя мама работает…». Памятными подарками и дипломами были отмечены 35 участников.

Всего по итогам 2015г. участие в мероприятиях приняло 417 участников, из них: детей - 249, семей - 57.

Для проведения мероприятий, направленных на укрепление здоровья, был приобретен призовой фонд на сумму-56 500,00 рублей. На данные цели были приобретены наборы Нарды+Шахматы+Шашки-20 шт.

В рамках данных мероприятий органом социальной защиты населения совместно со специалистами ДЮСШ «Лидер», Ямальской школы - интернаты в декабре 2015года были проведены спортивные соревнования под названием

«Веселые старты». Участие приняло-51 ребенок.

 

Всего по итогам 2015г. участие в мероприятиях приняло-468 человек и 300 детей.


Date: 2016-05-24; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию