Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращения граждан за предоставлением государственных и муниципальных услуг





За получением социальных выплат и пособий, государственной социальной помощью, мерами социальной поддержки и другими льготами граждане лично или через законных представителей обращаются в орган социальной защиты по месту жительства.

Специалистами отдела по работе с обращениями граждан постоянно ведется активная разъяснительная работа с гражданами по вопросам предоставления социальных выплат, гарантий и компенсаций. Полная информация о социальных выплатах, порядок и условия предоставления гражданам субсидий и мер социальной поддержки, оказание различной социальной помощи в плановом порядке размещается на официальном сайте Администрации района, а также освещается в средствах массовой информации, разрабатываются и распространяются информационные памятки и брошюры.

За 2015 год в Департамент поступило 12 998 письменных обращений на различные виды социальной помощи, за тот же период 2014 года - 10 789 обращений.

 

Тыблица 2. Информация о количестве обращений (заявлений) за 2014 – 2015 гг. в разрезе поселений.

  Кол-во семей Кол-во заявлений
         
Яр-Сале        
Салемал        
Панаевск        
Новый Порт        
Мыс Каменный        
Сеяха        
Всего     10 789 12 998

 

Из них наиболее востребованные:

 

Таблица 3. Информация о количестве обращений (заявлений) за 2014 – 2015 гг. в разрезе мер социальной поддержки*.

Тема обращений граждан Количество обращений
2014 год 2015 год
- на предоставление субсидии на оплату ЖКУ    
- на установление пособия неработающим пенсионерам и инвалидам    
- на присвоение званий «Ветеран труда», «Ветеран Ямало-Ненецкого автономного округа», «Участник вооруженных конфликтов» и др.    
- на установление региональной социальной доплаты к пенсии    
- на обеспечение при наличии медицинских показаний путевками на санаторно-курортное лечение определенных категорий граждан в соответствии с компетенцией департамента: -неработающие пенсионеры -мать и дитя -оздоровление многодетных семей    
- об установлении ежемесячного дополнительного материального обеспечения    
- Прием заявлений на ежемесячную адресную социальную помощь малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам; - ежемесячное пособие многодетным малоимущим семьям; - государственную социальную помощь малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам    
- о предоставлении единовременной выплаты при рождении второго и последующего детей    
- об установлении ежемесячного пособия на ребенка    
- ежемесячная денежная выплата при рождении третьего и последующих детей    
- прочие заявления (смена лицевого счета, трудоустройство, прекращение выплат, восстановление выплат, изменение адреса, свидетельство о смерти, выдача справки, смена фамилии и др.)    
-предоставление ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и единовременного пособия при рождении ребенка    
-выдача свидетельств на материнский (семейный) капитал    
- пособие для лиц из числа КМНС, ведущих традиционный образ жизни, иных лиц, осуществляющих трудовую деятельность в организациях или малых формах хозяйствования, осуществляющих виды традиционной хозяйственной деятельности на территории автономного округа, за исключением трудовой деятельности, связанной с организационно-распорядительными, административно-хозяйственными    
- Прием заявлений на выдачу удостоверения многодетной семье    
ВСЕГО ОБРАЩЕНИЙ    

*- в приведенной таблице 3 представлены показатели по наиболее востребованным мерам социальной поддержки, поэтому показатели графы «всего обращений» - это не есть сумма представленных показателей, это количество обращений с учетом не включенных мер социальной поддержки.

Пакеты документов передаются двум отделам, которые занимаются назначением социальных выплат и пособий для дальнейшего принятия решения о назначении либо об отказе в предоставлении услуги. В отдел семейной и демографической политики поступило 7334 обращения, в отдел предоставления мер социальной поддержки – 2339 обращений.

Количество обращений за 2015 год по сравнению с 2014 годом по большинству показателей увеличилось.


Date: 2016-05-24; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию