Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение и анализ карты нулей и полюсов





5.1. Вызовите программу построения таблицы нулей и полюсов. Для этого вызовите диалоговое окно Pole-Zero Analysis из главного меню программы Multisim, выбрав путь

Simulate / Analyses / Pole Zero Analysis.

5.2. На закладке Analysis Parameters диалогового окна:

– выберите тип анализируемой функции цепи Gain Analysis (Анализ функции передачи);

– на субпанели Nodes укажите из предъявляемых списков в поле Input(+) обозначение входного потенциального узла, а в поле Output(+) – обозначение выходного потенциального узла. В полях Input(–) и Output(–) приведите обозначение общего базисного узла. Обозначения узлов имеют вид V(N), где N – номер узла. Для базисного узла примените обозначение V(0);

– выберите вариант выводимой таблицы полюсов и нулей из списка, предлагаемого в поле Analysis performed. В принципе, можно построить при желании три таблицы: таблицу нулей, таблицу полюсов и общую таблицу нулей и полюсов.

5.3. Перейдите на закладку Summary и просмотрите сделанные установки. Если они соответствуют требуемым, нажмите кнопку Simulate, чтобы вызвать окно Плоттера с нужной таблицей.

5.4. Просмотрите полученную таблицу. Убедитесь, что число нулей и число полюсов функции передачи соответствуют порядку анализируемой схемы и типу этой цепи как фильтра. Проверьте, являются ли полученные особые точки характерными для реактивной цепи.

5.5. Если содержание рассчитанной таблицы соответствует типу схемы, введённой для анализа, сохраните её, выполняя действия, указанные в пункте 3.13.

Примечание. Таблица может быть перенесена в программу Excel, если нажать кнопку Export to Excel панели инструментов Плоттера.

5.6. Получите таблицу полюсов и нулей входного сопротивления цепи. Для этого повторите выполнение пунктов 5.1–5.5 данного задания, изменив тип анализируемой функции на Input Impedance.

5.7. Сравните таблицы полюсов и нулей для входного сопротивления и функции передачи напряжения. Найдите соответствия и особенности в содержании таблиц. Сравните координаты особых точек с координатами точек экстремумов АЧХ и входного сопротивления.

5.8. Постройте по полученным таблицам карты полюсов и нулей функции передачи и входного сопротивления. Сформулируйте выводы по данному разделу работы.

 

Date: 2016-05-24; view: 657; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию