Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компрессионные кольца, маслосъемное кольцо





 

7406.1004 030 - кольцо поршневое компрессионное верхнее

7406.1004 032-10 – кольцо поршневое компрессионное

7406.1004 034 – кольцо поршневое маслосъемное с расширителем

Изготавливаются из высокопрочного чугуна. На двигателях Евро-1 верхнее компрессионное кольцо имеет форму сечения двухсторонней трапеции с выборкой на верхнем торце, который должен располагаться со стороны днища поршня. Рабочая поверхность верхнего компрессионного кольца покрыта молибденом и имеет бочкообразную форму.

На рабочую поверхность второго компрессионного и маслосъемного колец нанесен хром.

Хромированная поверхность на втором компрессионном кольце имеет форму конуса с уклоном к нижнему торцу. Такие кольца применены для снижения расхода масла на угар, их установка в верхнюю канавку не допустима.

Маслосъемное кольцо коробчатого типа с пружинным расширителем, имеющим переменный шаг витков и шлифованную наружную поверхность. Средняя часть расширителя с меньшим шагом витков при установке на поршень должна располагаться в замке кольца. На двигателях модели 740.13 высота кольца – 4 мм, а на двигателе модели 740.11 высота кольца – 5 мм.

Установка поршневых колец с других моделей двигателей КАМАЗ может привести к увеличению расхода масла на угар.

Для исключения возможности применения невзаимозаменяемых деталей цилиндропоршневой группы при проведении ремонтных работ рекомендуется использовать ремонтные комплекты:

740.13-1000128 – для двигателей Евро-1.

В ремонтный комплект входят:

поршень,

поршневые кольца,

поршневой палец,

стопорные кольца поршневого пальца,

гильза цилиндра,

уплотнительные кольца гильзы цилиндра.

 

Рис. 5.10. Восстановление поршня нарезанием дополнительной канавки под
компрессионное кольцо.

Date: 2016-05-24; view: 738; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию