Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выжди минимум четыре часа, прежде чем ответить на первое SMS мужчины, и минимум полчаса, прежде чем отвечать на каждое последующее сообщение





 

Теперь ты, наверное, гадаешь, как и когда отвечать парню, если он посылает тебе сообщение первым. Вот вопрос, который чаще всего задают нам клиентки и читательницы: «Я только что получила SMS от мужчины, и он мне нравится. Когда и что написать ему в ответ? Пожалуйста, ответьте как можно скорее!»

Умом мы прекрасно понимаем, что этот вопрос не относится к так называемым «неотложным» случаям. Действительно неотложный случай – это когда ты находишь в телефоне мужчины сообщение от другой женщины, или когда бойфренд уходит от тебя после ссоры. Разумеется, мы бросаем все дела, чтобы помочь таким клиенткам. Однако часто кажется, что получение первого SMS от симпатичного парня – вопрос жизни и смерти. Срабатывает невидимая сигнализация, создавая ощущение, что необходимо срочно ответить. Мы живем в обществе, привыкшем к немедленному удовлетворению всех желаний, и обмен SMS‑сообщениями – одно из главных блюд в меню.

 

Все правильные девушки знают, что нужно как можно реже отвечать на пропущенные звонки – Правило, по‑прежнему применимое и сегодня.

 

Но за последние 15 лет технологии изменились настолько, что к текстовому сообщению не всегда можно относиться так же. Обсудив этот вопрос со своими дочерями и многими клиентками, мы обнаружили отличия телефонного разговора от SMS. Не дождавшись от тебя ответа, парень перезвонит снова. Но SMS сродни телефонному звонку, который не может не застать тебя дома: сообщение не причиняет особых неудобств ни одной из сторон, не мешает ничьим планам. Если ты вообще не ответишь на SMS, парень может и не понять, что ты ждешь от него еще одного сообщения или даже звонка. Он просто интерпретирует это как отказ (будто ты на самом деле сказала: «Нет, спасибо»), но может и решить, что ты играешь с ним в какую‑то хитрую игру.

Конечно, не ответить на SMS или выжидать слишком долго, когда весь мир буквально приклеился к своим телефонам, значит вызвать у парня массу вопросов. Уж не читала ли она «Правила»? Может быть, она не заинтересована? Возможно, она только притворяется, что не заинтересована? Мы хотим избежать этих и любых других подобных проблем.

До того, как вышли «Правила», никто не подвергал сомнению действия женщины, если она несколько часов или даже дней не отвечала на звонки мужчины или редко перезванивала в ответ. Но в течение последних 15 лет популярность нашей книги росла, и ее принципы проникли в культуру и словарь («Правила» упоминают в сериалах, ток‑шоу, в журналах и газетах). Теперь у мужчин порой возникают подозрения, что ты играешь с ними в свою игру, если не отвечаешь на их сообщения спустя оправданный промежуток времени. Тем больше причин, говорим мы, не игнорировать SMS и не выжидать несколько дней, прежде чем ответить. Не будь неприступной крепостью. Не давай парню повода счесть тебя грубой или трудной в общении еще до первого свидания. Мы разговаривали на эту тему со многими мужчинами, и большинство из них заявили, что необходимость ждать ответа от женщины несколько часов не помешает пригласить ее на свидание. Однако им кажется, что полное отсутствие реакции подозрительно и может указывать на то, что она не заинтересована или применяет какую‑то хитрую стратегию. Как сказала Опра Уинфри в своем знаменитом шоу, «мужчинам нравятся правильные девушки. Просто они не хотят, чтобы девушки становились правильными, прочитав эту книгу». Мы не собираемся учить женщин оскорблять мужчин!

Вот наш официальный совет по поводу того, когда отвечать на первое SMS: выжди между четырьмя и 24 часами, в зависимости от твоего возраста. Четыре часа ожидания рассчитаны на юных девушек, студенток колледжей и женщин в возрасте от 20 до 25, которые выросли в культуре SMS и Фейсбука. Чем ты старше, тем больше тебе нужно стараться выждать; например, 30‑летней женщине стоит подождать 12 часов, а если тебе 40 «с хвостиком», лучше выждать сутки.

Но не все так просто! Например, получив SMS в 9–10 утра, ты не будешь отвечать на него ближайшие четыре‑пять часов: предполагается, что в этот момент ты находишься на занятиях в школе или в офисе и (теоретически) не проверяешь свой телефон в течение всего рабочего дня. Ты не ответишь до тех пор, пока не покончишь с дневными делами, в какое бы время это ни произошло. Если предлагаемый нами период выжидания выпадает на середину рабочего дня, все равно продолжай ждать. Помни, это минимум, и ты не обязана каждую секунду смотреть на свой телефон или создавать такое впечатление.

Если мужчина посылает тебе первое SMS во второй половине дня (скажем, часа в три‑четыре), тебе следует ответить ему вечером, после того времени, которое ты предположительно проводишь в баре или за ужином с друзьями. Можешь даже подождать до следующего утра: ты вполне могла после работы пойти в кино! В этом случае создается впечатление, что по вечерам ты ведешь активную социальную жизнь и развлекаешься, а не сидишь сиднем дома, нервно тиская телефон.

Если мужчина присылает тебе SMS после восьми часов вечера, не следует отвечать ему посреди ночи, даже если ты относишься к младшей возрастной группе. Лучше дождаться следующего дня, чтобы избежать ночной переписки. В этом случае можно написать ему ответ по дороге на занятия или на работу.

Данное «расписание» неприменимо к выходным дням, особенно к промежутку между 6 часами вечера пятницы и 6 часами вечера субботы: эта зона – «период блэкаута». Как у авиакомпаний есть блэкаут‑периоды, во время которых нельзя использовать бонусные мили, так есть они и у правильных девушек! Уик‑энды – мертвая зона. Ты недоступна, неприступна, занята, тебя нет! Только не фонтанируй возмущением, если он пришлет тебе SMS в субботу. Возможно, его избаловали не‑правильные девушки, которые мирятся с перепиской по субботам и даже инициируют ее – но ты ведь не одна из них!

Не посылай ему SMS‑внушений с упреками: «А почему ты пишешь мне только в субботу?! Разве ты не мог договориться со мной о встрече заранее?» Вместо этого молчанием покажи ему, что ты недоступна: вообще не отвечай в течение всего уик‑энда, чтобы он знал, что в будущем должен составлять планы заранее. Можешь написать в воскресенье вечером: «Спасибо за предложение, но у меня уже были свои планы». Единственное исключение из этого правила – ситуация, когда он пригласил тебя на свидание в субботу до окончания среды и пишет во время «блэкаута», чтобы подтвердить или уточнить планы. В иных случаях беззаботный SMS‑обмен по выходным для тебя невозможен.

Однако в этом расписании тоже есть одно исключение: если мужчине нужен немедленный ответ, поскольку он хочет купить билеты на концерт или другое событие, при планировании которого время имеет значение, и он хочет убедиться, что это тебе подходит. Тогда ты можешь быстро написать в ответ: «Да, 14‑го в 8 вечера подойдет, отлично!» Но не злоупотребляй этим исключением и не используй его как возможность начать долгий и необязательный SMS‑разговор.

Большинство девушек, особенно те, которые не представляют, что личная жизнь – это стратегия, отвечают на SMS через считаные секунды. Поэтому нам пришлось разработать для них разумное расписание – им могут воспользоваться женщины любого возраста, чтобы сдерживать свою природную склонность отвечать слишком быстро и писать подробнее, чем мужчина. На первое SMS («Привет, это Стивен, мы познакомились вчера вечером, как дела?») среднестатистическая девушка ответит через две секунды: «Привет, рада, что ты мне написал! У меня сейчас обеденный перерыв, и я иду в библиотеку, чтобы найти одну книжку, которую посоветовала мне подруга. Моей машине нужен техосмотр, и я оставила ее этим утром в сервисе. В общем, сегодня целый день на ногах. А как дела у тебя?» Такие женщины балуют современных мужчин больше, чем когда‑либо прежде. Помни, это всего лишь первое SMS от нового знакомого! Все, что он написал – это «Как у тебя дела?» Он не просил пересказывать ему всю твою биографию. Если бы ты выждала четыре часа и написала короткий ответ, это было бы абсолютно нормально. Подумаешь, большое дело! Иными словами, не надо прерывать лабораторную по физике, занятия йогой или деловую встречу, чтобы ответить на его SMS. Это может подождать! Он может подождать. Но тебе кажется, что ты обязана немедленно написать в ответ несколько параграфов, иначе… иначе что? А вдруг другая девушка напишет ему и уведет его у тебя из‑под носа своим быстрым и остроумным ответом? Нет, гораздо вероятнее, что он решит, что ты занята делами и/или другими мужчинами – и хорошо бы он подумал именно так!

 

Важно понимать, что для мужчины SMS – не такое потрясающее событие, как для тебя. Он мог набрать сообщение, пока ему заливали бак на заправке.

 

Для мужчины SMS‑обмен – это развлечение, типа спорта или видеоигры. А для девушки SMS от симпатичного парня – событие особенное, что‑то вроде выигрыша в лотерею. Среди двадцати прочих сообщений от подружек, коллег, родителей и сестры вдруг попадается одно от парня, который ей по‑настоящему нравится – и она больше не в состоянии ни о чем думать.

Девушка, не читавшая нашу книгу, отвечает немедленно. Не проходит и часа лихорадочного обмена сообщениями, как эти двое уже знают друг о друге больше, чем успели бы рассказать на первом свидании. Ложась спать, она снова и снова перебирает в уме эту переписку, стараясь отыскать в ней скрытое значение; возможно, даже переправит ее подругам, чтобы уж точно понять, что парень имел в виду. Она изучает SMS‑тексты, как учебник или Священное Писание. Как правило, в результате она оказывается втянутой в бесконечный SMS‑обмен, который не ведет к свиданию (и уж точно – к свиданию в субботний вечер), а потом звонит нам, прося о помощи. Она не понимает, почему их отношения так и остались поверхностными или угасают, несмотря на многообещающее начало с его стороны. Ей‑то казалось, что должна постоянно быть «в контакте» и отвечать парню на все сообщения, чтобы поддержать в нем интерес.

Неверно! Именно поэтому мы и пишем свою книгу. Перестань относиться к SMS как к аварийной ситуации, требующей немедленной реакции. После прочтения этой главы мгновенные ответы на SMS должны стать для тебя таким же табу, как и прикосновение к раскаленной плите!

Еще один критически важный момент для этого Правила: ответив на SMS, ограничь всю переписку 15 минутами времени или десятком циклов «сообщение – ответ». Эта стратегия заставляет мужчину задуматься о том, чем ты занята, создает атмосферу предвкушения и побуждает его пригласить тебя на свидание, чтобы положить начало отношениям. Все это хорошо и полезно, так что не поддавайся чувству вины!

 

22‑летняя Бриттани познакомилась на вечеринке с парнем, который подошел к ней первым – многообещающее начало! Он взял у нее номер телефона и на следующий день прислал SMS: «Привет, я очень рад, что мы вчера познакомились. Как проходит день?» Каков был ее следующий шаг? Через 4 часа она ответила: «Мне тоже приятно было с тобой познакомиться! На работе все хорошо, но я ужасно занята!» Она хотела поинтересоваться, как дела у него, но мы отсоветовали, напомнив, что главная ее цель – добиться, чтобы он пригласил ее на свидание. Мы рекомендовали ей быть остроумной, но немногословной, чтобы переписка не превратилась в бесконечную болтовню. Спустя пять минут он написал ей снова: «А кем ты работаешь?» Она ответила через полчаса: «Я представитель фармацевтической фирмы по продажам». Через три минуты пришло следующее SMS: «Ты что, на халяву пробуешь все лекарства? Ха‑ха!» Девушка написала, выдержав 20 минут: «Вот еще! LOL». Через две минуты он спросил: «А как ты любишь развлекаться? Может быть, сходим с тобой в кино? Ты свободна в эту субботу вечером?» Прошло полчаса, и она ответила: «Да, это было бы здорово». Миссия выполнена! Никакой бесконечной болтовни, и правильная девушка вознаграждается свиданием!

24‑летней Стейси, чтобы «заарканить» парня, пришлось потрудиться усерднее. В 8 часов вечера четверга она получила SMS от молодого человека, с которым познакомилась накануне в баре: «Рад нашему вчерашнему знакомству. Закуски в этом баре просто замечательные. Как дела? Есть какие‑нибудь интересные планы на этот уик‑энд?» Вначале она анализировала это SMS сама. У нее не было стопроцентной уверенности, приглашает ли он ее на свидание или просто решил пообщаться. Учитывая обтекаемость вопросов, Стейси опасалась, что дело кончится одними SMS, а до свидания так и не дойдет. Ей хотелось написать в ответ: «Нет, в эти выходные я совершенно свободна. А у тебя есть планы?» Да ни за что на свете! Прежде всего он не пригласил ее на свидание открытым текстом и не предложил встретиться в конкретный вечер, и воспринимать его SMS таким образом было бы преждевременно. Поскольку парень прислал свое сообщение после 7 вечера, она выждала до следующего утра и написала в ответ: «Мне тоже было приятно с тобой познакомиться… С уик‑эндом пока ничего определенного!»

Он (две минуты спустя): «Я тут подумал, может быть, нам встретиться?»

Стейси (через полчаса): «Конечно, отличное предложение!»

Он (сразу): «А чего бы тебе хотелось? Какое время тебе подходит?»

Стейси (через 20 минут): «А о каком времени думал ты?»

Он (через пять минут): «Может быть, поужинаем в субботу вечером?»

Стейси (спустя полчаса): «Прекрасно, договорились!»

 

Важные выводы из этого эпизода: никогда не предполагай заранее, что парень приглашает тебя на свидание, и не рассказывай о своем расписании, если он тебя об этом не просит. Побуди его договориться с тобой на конкретный вечер, и, разумеется, не отвечай ему немедленно, а когда отвечаешь, выбирай обтекаемые формулировки и пиши меньше слов, чем он (см. расписание ответов на стр. 120).

 

На все SMS, особенно на те, которые приходят от нового знакомого, следует отвечать меньшим количеством слов, чем использует он.

 

Например, если парень пишет: «Привет, как дела? Не хочешь как‑нибудь встретиться?» – ты должна ответить: «Конечно, звучит заманчиво…» Не пиши в ответ: «Конечно, это было бы здорово. На работе у меня сумасшедший завал, но я свободна в этот четверг вечером и весь уик‑энд и к тому же знаю отличное местечко со скидками на напитки». Слишком много слов и энтузиазма! Женщины способны буквально утопить мужчину в потоке слов – по любому поводу. Составляя более длинные SMS, чем парень, ты выступаешь как слишком заинтересованная сторона, то есть принимаешь на себя роль охотника. Чем больше слов, тем более ты заинтересована и доступна. Лучше меньше, да лучше! Помни, поначалу ты должна казаться ему слишком занятой, чтобы отвечать сразу или многословно. Пусть ему приходится охотиться за тобой.

Помогая женщинам отвечать на SMS, мы расспрашиваем их, как они познакомились с парнем, сколько им лет, действительно ли они встречаются или только помногу переписываются, давно ли видятся друг с другом, и какова текущая ситуация. Но, невзирая на любые обстоятельства, правильная девушка не должна отвечать на SMS раньше чем через полчаса (или даже позже), в зависимости от ее возраста. Это минимальная пауза! Даже если мужчина пишет тебе, чтобы уточнить дату и место свидания, ты вполне можешь выждать час, прежде чем написать ответ. Помни, ты живешь не для того, чтобы переписываться – у тебя есть своя жизнь!

 

Расписание ответов

 

Ты не знаешь, сколько нужно выждать, прежде чем ответить мужчине на SMS? Далеко ходить не нужно! Вот наша таблица с расчетом минимального времени перед ответами в зависимости от возраста и с детальными объяснениями.

 

Date: 2016-05-24; view: 693; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию