Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аналитический учет оплаты труда





Аналитический учет оплаты труда в организации ведется по каждому работнику с использованием лицевых счетов рабочих и служащих (формы № Т-54 и № Т-54а). Лицевые счета открываются на каждого работника организации в момент его принятия на работу. По окончании календарного года лицевой счет работника закрывается и открывается новый лицевой счет на следующий год.

Срок хранения лицевых счетов – 75 лет.

Ежемесячно бухгалтерией организации в лицевые счета работников заносятся сведения о размере начисленной оплаты труда и иных доходов работника, о суммах произведенных удержаний и вычетов, а также о суммах, причитающихся к выплате.

Основанием для заполнения лицевых счетов являются табели учета использования рабочего времени, наряды на сдельную работу, наряды-заказы на выполнение работы, листки о временной нетрудоспособности, приказы (распоряжения) администрации о выплате премий, оказании материальной помощи, исполнительные документы, поступившие в организацию, и др.

Система внутрихозяйственного планирования, приемы и порядок разработки планов.

Система внутрихозяйственного планирования состоит из комплексе взаимосвязанных и взаимообоснованных планов: перспективные;

текущие (годовые);

оперативные.

Внутрихозяйственное перспективное планированиепредставлено двумя видами планов:

Долгосрочные (от 5 до 15 лет) - планы организационно-хозяйственного устройства- необходимы для того, чтобы предприятие ощущало перспективы собственного развития. Их разработка позволяет решать комплексные проблемы развития предприятия. Они разрабатываются как для вновь создаваемых, так и для функционирующих предприятий. Оргхозплан - база для разработки пятилетних и годовых планов.

Среднесрочные (от 1 года до 5 лет) - пятилетние планы экономического и социального развития с/х предприятий - более конкретны, они детализируют долгосрочные планы. Каждый такой план представляет собой очередной этап в достижении поставленной в долгосрочном плане цели. Все показатели пятилетнего плана даются с разбивкой по годам. Характерной особенностью пятилетнего плана является то, что параллельно с экономическим разрабатывается и план социального развития с/х предприятия.

Текущее планирование предусматривает разработку годового плана экономического и социального развития предприятия (ПЭСР), производственных программ внутрихозяйственных подразделений.

ПЭСР - программа работы хозяйства на планируемый год. Основой разработки этого плана является достигнутый уровень развития и планируемые параметры, заложенные в пятилетнем плане. Одновременно с составлением ПЭСР и на его основе разрабатываются производственные программы внутрихозяйственных подразделений.

Оперативное планирование включает:

1. Рабочие планы по периодам с/х работ в растениеводстве (составляют на основе годового плана хозяйства; производственных программ внутрихозяйственных подразделений; технологических карт).

2. Месячные (декадные), квартальные плановые задания в животноводстве (разрабатывают на основе годового плана хозяйства и производственных программ).

3. Планы-наряды.

Главные задачи оперативного планирования - установить взаимосвязь и последовательность работ, определить ежедневную потребность в рабочей силе и средствах производства.

Date: 2016-05-24; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию