Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие методические указания. Выпускная квалификационная работа является заключительным этапом обучения студента специальности 19.02.10 «Технология продукции общественного питания»





1.1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Выпускная квалификационная работа является заключительным этапом обучения студента специальности 19.02.10 «Технология продукции общественного питания». Целями выпускной квалификационной работы являются: выявление степени освоения студентом дисциплин, предусмотренных учебным планом; проверка его подготовленности к самостоятельной деятельности по полученной специальности; закрепление и углубление практических навыков.

В процессе выполнения выпускной квалификационной работы при постановке и решении конкретных задач студент обязан:

· проявить способность и навыки практического применения теоретических положений научных дисциплин;

· уметь грамотно выполнять экономические расчеты;

· уметь четко и логично формулировать мысли, предложения и рекомендации;

· уметь находить наиболее эффективные пути решения поставленных проблем и производить технологические расчеты сырья, составлять и оформлять технологическую документацию.

Выпускная квалификационная работа имеет комплексный характер, т.е. содержит анализ и комплексное решение вопросов технологии, организации, экономики и управления на предприятии и его структурных подразделений.

1.2. ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ПОДГОТОВКИ ВЫПУСКНОЙ

КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

В процессе подготовки выпускной квалификационной работы должны быть выполнены следующие этапы:

· выбор и согласование темы[1] с председателем цикловой предметной комиссии;

· утверждение темы выпускной квалификационной работы;

· закрепление студента за руководителем;

· оформление задания на выпускную квалификационную работу;

· составление плана выполнения выпускной квалификационной работы;

· выполнение основных разделов выпускной квалификационной работы;

· оформление выпускной квалификационной работы и представление ее руководителю;

· подготовка к защите выпускной квалификационной работы и оформление иллюстрированных материалов;

· допуск выпускной квалификационной работы к защите;

· защита выпускной квалификационной работы в ГЭК.

1. 3. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ВКР

Оформление выпускной квалификационной работы осуществляется по единому образцу, после чего выпускная квалификационная работа в переплетенном виде сдается руководителю.

Содержание выпускных квалификационных работ печатается на одной стороне белой писчей бумаги стандартного размера (формата А4 — 210x297 мм).

Выпускная квалификационная работа оформляется на компьютере в текстовом редакторе Microsoft Word. Размер полей (расстояние между текстом и краем страницы): слева - 30мм, справа - 20мм, сверху - 20мм, снизу - 20мм. Нумерация страниц – справа внизу страницы арабскими цифрами. Межстрочный интервал — 1,5; размер шрифта (кегль) - 14; тип (гарнитура) шрифта: - для основного текста Times New Roman, начертание литер обычное; для заголовка желательно Arial, начертание литер полужирное; выравнивание основного текста — по ширине; перенос — автоматический.

Нумерация страниц в выпускной квалификационной работе - сквозная. Первой страницей является титульный лист[2], он не нумеруется

· далее следует «Задание»[3]

· далее следует «Содержание работы»[4]

В содержании (оглавлении) последовательно перечисляют заголовки глав, подразделов (параграфов) и приложений и указывают номера страниц, на которых они помещены. Содержание должно включать все заголовки, имеющиеся в выпускной квалификационной работе, а так же введение, заключение, список использованных источников и приложение.

В выпускной квалификационной работе каждая глава, введение, заключение (список литературы), приложение, начинают с новой страницы.

Нумерация страниц начинается со страницы номер 4.

Введение и заключение не имеют порядкового номера, все остальные разделы основной части выпускной квалификационной работы должны иметь порядковую нумерацию. Каждая глава обозначается арабской цифрой с точкой на конце. Разделы (параграфы) нумеруются в пределах каждой главы. Номер раздела (параграфа) должен состоять из двух цифр, первая из которых является номером главы, а вторая — раздела (параграфа), разделенных точкой. В конце номера раздела также ставят точку (например, 2.1. — первый параграф второй главы).

Текст выпускной квалификационной работы должен быть иллюстрирован таблицами и наглядными материалами (схемами, графиками и др.). Они располагаются в тексте или выносятся на отдельную страницу. Все наглядные материалы и таблицы должны иметь заголовок и быть пронумерованы. Нумерация сквозная, например, таблица 1, таблица 2, таблица 3 и т.д., вне зависимости от того, в какой главе они расположены.

Название темы, указанной в выпускной квалификационной работе, должно точно соответствовать названию, указанном в задании.

Контроль за ходом выполнения выпускной квалификационной работы осуществляет руководитель.

По окончании выпускной квалификационной работы она сдается руководителю на проверку. Руководитель при положительном решении подписывает работу, и вместе с отзывом она представляется студентом на утверждение заместителю директора по учебной работе.

В отзыве руководитель отражает следующее[5]:

1. Степень самостоятельности решения поставленных задач

2. Умение анализировать и делать обоснованные выводы и предложения

3. Достигнутые результаты, практическая ценность предлагаемых мероприятий

4. Качество оформления работы

5. Рекомендуемая оценка выпускной квалификационной работы

Date: 2016-05-24; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию