Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности построения моделей зубчатых венцов конических колес





1.Создаем профиль зубчатого венца в той же последовательности, которая приводится выше (рис.19а). Затем переходим в плоскость ХY , проводим через центр профиля горизонтально вспомогательную линию, а через верхнюю точку профиля вспомогательную линию под заданным углом (рис.19б).

а б

Рис 19 - Построение профиля зубчатого венца и направляющей

 

2. Переходим в плоскость YZ , выбираем функцию «Пирамида» под кнопкой «Смещение» , выделяем исходный профиль; при запросе исходной точки, выбираем пересечение двух построенных линий (см. рис. 19б), ОК. Результат построения представлен на рис. 20а. Переходим в плоскость XY , смещаем рабочую плоскость по оси Z на величину ширины зубчатого венца (например, Z = 25), и удаляем лишнюю часть, отрезав (триммировав) ее рабочей плоскостью () – рис 20б. Чтобы сделать края зубчатого венца с таким же наклоном, как у колеса (рис. 20в) создаем 3 конуса (рис.20г) и вычитаем их (рис. 20д). Полученный зубчатый венец «одеваем» на колесо – рис.20е.

а б в г д е

Рис.20 - Моделирование конического зубчатого венца и колеса

Date: 2016-05-24; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию