Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закрытое административно-территориальное образование





Г. Заречный Пензенской области

Муниципальное учреждение культуры «Дом культуры «Дружба»

(МУК «ДК «Дружба»)

___________ №_____

Рисунок 1 – Общий бланк организации с продольным расположением реквизитов

Общий бланк организационно-распорядительного документа может изготавливаться на основе продольного или углового расположения реквизитов.

Так же такой бланк изготавливается для организации, структурного подразделения и должностного лица.

Бланк Письма

Особое выделение письма как вида документов и разработка специального бланка письма связаны со спецификой письма, предназначенного для отправки в другие организации содержащего в связи с этим адресные данные предприятия.

Другие виды ОРД являются, как правило, внутренними документами и не требуют адресной информации в составе бланка.

Бланк письма в зависимости от учредительных документов организации включает в себя реквизиты:

· 01 - Государственный герб Российской Федерации (02 - герб субъекта Российской Федерации или 03 - эмблема организации или товарный знак (знак обслуживания));

· 04 - код организации;

· 05 - основной государственный регистрационный номер (ОГРН) юридического лица;

· 06 - идентификационный номер налогоплательщика/код причины постановки на учет (ИНН/КПП);

· 08 - наименование организации;

· 09 - справочные данные об организации.

А также ограничительные отметки для реквизитов:

· 11 - дата документа;

· 12 - регистрационный номер документа;

· 13 - ссылка на регистрационный номер и дату документа.

И, при необходимости, ограничительные отметки для верхних границ зон расположения реквизитов.

· 15 - адресат;

· 18 - заголовок к тексту;

· 19 - отметка о контроле;

· 20 - текст документа.

В органах власти реквизиты 04 (код организации), 05 (основной государственный регистрационный номер (ОГРН) юридического лица), и 06 (идентификационный номер налогоплательщика/код причины постановки на учет (ИНН/КПП)) не применяются.

Бланк письма может, так же как и обычный бланк изготавливаться на основе продольного или углового расположения реквизитов.

Но все же наиболее удобным для обработки и экономичным с точки зрения использования площади листа является угловой бланк. В этом случае правая сторона верхней части листа может быть использована для размещения реквизитов «Адресат», «Резолюция» (или «Указания по исполнению документа» в органах власти).

Бланк письма может изготавливаться для организации, структурного подразделения и должностного лица. На рисунке 2 представлен бланк письма с продольным расположением реквизитов.


 

Date: 2016-05-24; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию