Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание текста по контуру





 

В программе Photoshop вы можете размещать текст по некому контуру, который создается инструментом Pen (Перо) или одним из инструментов группы Shape (Фигура). Направление текста определяется в зависимости от того, где к контуру были добавлены узловые точки. Когда вы используете инструмент Horizontal Туре (Горизонтальный текст), чтобы добавить текст к контуру, буквы располагаются перпендикулярно к базовой линии контура. Если вы измените расположение фигуры или контура, текст тоже переместится.

Сейчас вы создадите текст на контуре, так чтобы он выглядел как вопросы, исходящие изо рта модели. Контур для вас мы уже создали.

1. На панели Layers (Слои) выберите слой Background.

2. Выберите вкладку Paths (Контуры) панели Layers (Слои).

3. На панели Paths (Контуры) выберите контур под названием Speech Path. Этот контур словно выходит изо рта модели.

 

 

4. Выберите инструмент Horizontal Туре (Горизонтальный текст).

5. На панели Character (Символ) укажите следующие параметры:

- Font Family (Гарнитура): Perpetua Titlin...; Font Style (Начертание): Light;

- Font Size (Кегль)- 14 pt;

- Tracking (Трекинг): - 10;

- Color (Цвет): щелкнув по форме с текущим цветом, вызовите палитру выбора цвета текста и установите белый цвет;

- All Caps (Все прописные).

6. Переместите инструмент Туре (Текст) к контуру. Когда I-образный текстовый указатель перечеркнет маленькая изогнутая линия, нажмите в начале контура и введите текст WHAT’S NEW WITH GAMES?

7. Выделите текст GAMES и измените начертание шрифта на Bold. Нажмите кнопку Commit Any Current Edits (Применить текущую правку) на панели параметров.

8. На панели Layers (Слои) выберите слой WHAT’S NEW WITH GAMES?, после чего выполните команду Duplicate Layer (Создать дубликат слоя) в меню панели Layers (Слои), кнопка вызова которого находится в правом верхнем углу панели. Назовите новый слой What’s new with MP3s?

9. Выделите слово GAMES с помощью инструмента Туре (Текст) и замените его на MP3S. Нажмите кнопку Commit Edits (Применить текущую правку) на панели параметров.

10. Выполните команду меню Edit Þ Free Transform (Редактирование Þ Свободное трансформирование). Поверните левый край контура примерно на 30 градусов, после переместите контур наверх, чтобы он располагался над первым контуром. Нажмите кнопку Commit Transform (Подтвердить преобразование) на панели параметров инструмента.

11. Повторите шаги 8-10, заменив слово GAMES словом PHONES. Поверните левый край контура примерно на 30 градусов вниз и расположите контур под исходным.

12. Выполните команду меню File Þ Save (Файл Þ Сохранить), чтобы сохранить проект.

Искажение шрифта

 

Текст на контуре выглядит интереснее, чем на прямой линии, но чтобы он выглядел еще более игриво, можно исказить его. Искажение позволяет вам изменить форму шрифта, чтобы он напоминал, например, форму арки или волны. Выбранный искажающий стиль является атрибутом шрифта в слое - вы можете изменить стиль искажения слоя в любой момент, чтобы изменить общую форму искажения всего текста. Параметры дают возможность точно контролировать перспективу и ориентацию искажающего эффекта.

1. Прокрутите изображение или воспользуйтесь инструментом Hand (Рука), переместив видимую область окна изображения, так чтобы предложения слева от модели находились в центре экрана.

2. Щелкните правой кнопкой мыши по слою WHAT’S NEW WITH GAMES? на панели Layers (Слои) и выберите команду Warp Text (Деформировать текст) из контекстного меню.

3. В диалоговом окне Warp Text (Деформировать текст) выберите в раскрывающемся списке Style (Стиль) вариант Wave (Волна) и установите переключатель в положение Horizontal (Горизонтальный). Укажите следующие значения: Bend (Изгиб): +33%; Horizontal Distortion (Искажение по горизонтали): -23%; Vertical Distortion (Искажение по вертикали): +5%. Затем щелкните по кнопке ОК.

Фраза WHAT’S NEW WITH GAMES? теперь словно плывет волной по обложке. Повторите шаги 2 и 3, чтобы деформировать два других слоя с текстом, расположенным по контуру.

4. Сохраните документ.

 

Date: 2016-05-24; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию