Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановка задачи на курсовую работу (1-3 стр)





Отображение динамических структур данных

В графическом режиме

Методические указания

к курсовой работе по дисциплине

«ОООП»

для студентов направления 230100 (ИВТ)

 

 

Тема работы:

Разработка программного средства с графическим интерфейсом для манипулирования структурой данных (по вариантам)

 

 

Тверь, 2014


При работе полученной программы может потребоваться как ввод информации о координатах, так и ввод числовой и текстовой информации.

· Информацию о координатах необходимо вводить с помощью манипулятора «мышь».

· Для ввода числовой и текстовой информации предусмотреть на форме приложения соответствующие интерфейсные объекты класса TextBox.

Для хранения в памяти информации, принадлежащей используемой динамической структуре данных, необходимо использовать соответствующие структуры и классы языка C# или собственные разработки, согласно варианту.

При выводе информации о заданной динамической структуре данных ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать стандартные интерфейсные элементы Windows Forms (списки, деревья и т.п.). Все созданные динамические структуры, включая введенные пользователем данные, должны быть ОТРИСОВАНЫ на главной форме приложения с использованием простейших геометрических объектов (линий, прямоугольников, эллипсов и т.п.).

 

Курсовая работа будет оцениваться по следующим критериям:

1. Качество алгоритмов;

2. Качество программного кода (с обязательн6ыми комментариями);

3. Качество пояснительной записки (содержательное);

4. Общее качество и эргономичность разработанной программы;

5. Качество оформления;

6. Сложность;

 

Пояснительная записка должна насчитывать не менее 25-30 страниц от введения до заключения связного текста с иллюстрациями без программного кода.


Отчет по курсовой работе (пояснительная записка) включает в себя:

 

Титульный лист

Введение (1,5- 3 стр)

Раздел выполняется в виде связного литературного текста.

Структура введения, как и структура заключения, является общей для работ всех типов. Первая страница введения относится к определению места работы в изучаемой области (программировании), от общего к частному. Далее осуществляется переход к рассматриваемой проблематике (работе на с#, манипулировании различными структурами данных и построении приложений с графическим интерфейсом).

Затем формулируется цель курсовой работы (а не разрабатываемого программного средства!) и задачи, то есть, те операции, которые необходимо осуществить для достижения цели. При необходимости некоторые задачи можно уточнить или раскрыть более подробно. Цель и задачи приводятся в общем тексте введения.

Заголовков, подзаголовков и т.д. введение содержать НЕ должно.

Объем введения составляет от 1,5 до 3 страниц (не более 7-10% работы).

Постановка задачи на курсовую работу (1-3 стр)

Раздел выполняется в виде связного литературного текста.

Полученный студентом вариант задания на курсовую работу; возможно с пояснениями.

Цель работы (программного средства). Задачи работы (что нужно сделать для достижения цели: какие разработать алгоритмы, написать программные модули, разработать структуры данных и т.д.).

Цель и задачи работы можно привести в виде списка с обязательным абзатцем текста до и после него.

Date: 2016-05-24; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию