Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок составления сметной документации





       
   
Локальные сметы на строительные, ремонтно-строительные, реставрационно-восстановительные работы, на монтаж и приобретение технологического оборудования, пусконаладочные работы, на техническое обслуживание и ремонт оборудования городского хозяйства, на праздничное, тематическое оформление города, содержание объектов городской среды составляются по формам 1а или 1б в соответствии с Приложением 3 к ТСН-2001.12. Стоимость работ в локальных сметам определяется по соответствующим нормам и расценкам ТСН-2001 с начислением в установленном порядке и размерах накладных расходов, сметной прибыли и дополнительных затрат, связанных с производством работ в зимнее время.
 
 
 
   
Объектные сметы составляются на основе данных из локальных смет по форме 2 в соответствии с Приложением 3 к ТСН-2001.12. В объектные сметы на строительно-монтажные работы включаются затраты на возведение титульных временных зданий и сооружений по процентной норме, а также средства на возмещение дополнительных затрат на временное отопление зданий, определяемые по расчет в соответствии с таблицей 2 ТСН-2001.9.
 
 

       
 
   
Сводный сметный расчет стоимости строительства составляется на основе данных из объективных или локальных смет по форме 3 в соответствии с Приложением 3 к ТСН-2001.12.
 


Date: 2016-05-24; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию