Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сметная расценка на эксплуатацию строительных машин и механизмов





Смаш. = А+Р+Б+З+Э+С+Г+П, где:

А – амортизационные отчисления на полное восстановление;

Р – затраты на восстановление всех видов ремонта, диагностирование и техническое обслуживание;

Б – затраты на замену быстроизнашивающихся частей;

З – оплата труда рабочих, управляющих машиной (машинистов, водителей);

Э – затраты на энергоносители;

С – затраты на смазочные материалы;

Г – затраты на гидравлическую и охлаждающую жидкость;

П – затраты на перебазировку машин с одной строительной площадки (базы механизации) на другую, включая монтаж машин с выполнением пусконаладочных операций, демонтаж, транспортировку с погрузочно-разгрузочными работами.

 

Перечень общих условий производства работ, для учета которых следует применять поправочные коэффициенты к заработной плате рабочих-строителей и затратам на эксплуатацию машин (фрагмент)

       
   
Производство строительных работ по возведению конструктивных элементов промышленных зданий и сооружений (фундаменты, элементы каркаса, стены, перекрытия и др.) внутри строящихся зданий при возведенной коробке здания, в случаях, когда это обосновано проектом организации строительства.
 
 
 
   
Строительство инженерных сетей и сооружений, также объектов жилищно-гражданского назначения в стесненных условиях застроенной части города.
 
 
 
   
Производство ремонтных работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ.
 
 
 
   
Производство ремонтно-строительных работ вблизи объектов, находящихся под высоки напряжением, в том числе в охранной зоне действующей воздушной линии электропередачи.
 
 

 


Источники: Указания по применению норм или единичных расценок на различные виды работ, например, МДС 81-36.2004, МДС 81-38.2004 и другие.

 

Помимо общих условий производства работ могут учитываться дополнительные условия при производстве отдельных видов работ. Информация о применении поправочных коэффициентов представлена в технических частях к сборникам сметных норм и единичных расценок на различные виды работ.

 


Date: 2016-05-24; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию