Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание Уральского федерального округа





От нового президента ожидали решительных и быстрых действий. И они не заставили себя ждать. Уже через несколько дней после инаугурации, в мае 2000 г., был издан Указ президента Российской Федерации о создании семи федеральных округов, в том числе Уральского.

Руководителем Уральского федерального округа (УрФО) был назначен генерал-полковник, заместитель министра внутренних дел П.М. Латышев.

5 августа 2000 г. был подписан федеральный закон «О порядке формирования Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации», принятый Государственной Думой 19 июля 2000 г. и одобренный Советом Федерации 26 июля 2000г.

Основным содержанием закона стало то, что представителями субъектов федерации РФ в Совете Федерации вместо губернаторов и председателей законодательных собраний становились два представителя от каждого из субъектов Российской Федерации: по одному от законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти субъекта Российской Федерации. В настоящее время Свердловскую область представляют в Совете Федерации В. Трутников и Л. Шмелев.

Вскоре после принятия данного закона В.В. Путин принял решение о создании Государственного совета Российской Федерации во главе с президентом России. В его состав входят главы исполнительной власти субъектов РФ.

 

Контрольные вопросы:

1. Какие экономические преобразования произошли в новой России?

2. С чем связано падение объемов производства в промышленности на Урале на период с 1990 – 1994 гг.?

3. Итоги приватизации предприятий в Свердловской области?

5. Почему финансовая стабилизация оказалась временной?

6. Как происходило создание Уральского Федерального округа?

Лекция 14: Промышленный Урал XXI века: современные предприятия, модернизация производства и перспективы развития.

 

Date: 2016-05-24; view: 524; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию