Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Справочно-документальная служба





· VII A (Изучение и обобщение документации)

· VII B (Подготовка, обработка, дешифровка данных)

· VII C (Архив, Музей, Специальные научные исследования)

 

 

Неэффективность репрессивных мер против социали­стов проявилась сразу же после принятия закона. В конце 80-х гг., однако, проявилась со всей очевидно­стью бесперспективность управления общественной и поли­тической жизнью Германии с помощью репрессивных зако­нов и непоследовательных уступок рабочему движению. 1889-1890 гг. стали рекордными по количеству рабочих за­бастовок (более 1100), принимающих все более массовый ха­рактер. Социальная политика Бисмарка зашла в тупик.

Вильгельм II, вопреки сопротив­лению Бисмарка, отменил в 1890 г. исключительный закон против социалистов, что и стало непосредственной причиной отставки "железного канцлера", а также последующей очередной либерализации политического режима.

Структура РСХА в карательном механизма фашистской Германии.

В 1939 было создано Главное управление имперской безопасности (РСХА), подведомственное Генриху Гиммлеру.

Структура РСХА:

РСХА окончательно сформировалось к сентябрю 1940 и включало в себя семь департаментов, каждый из которых имел отраслевые подразделения.

РСХА готовило высококвалифицированных специалистов в сфере разведки, контрразведки, следствия и дознания и играло роль «кузницы кадров» для СС и полиции Третьего рейха. После капитуляции Германии службы, входившие в РСХА, были ликвидированы, в соответствии с решением Нюрнбергского трибунала. Часть агентуры Главного управления имперской безопасности была завербована спецслужбами держав-победительниц.

Й Департамент

Кадровые и организационные вопросы, учеба и организация.

· I A (Кадры)

· I B (Образование и воспитание)

· I C (Физическое развитие)

· I D (Уголовные дела)

Й Департамент

Административные, правовые и финансовые вопросы.

· II A (Организация и право)

· II B (Принципиальные вопросы паспортной службы и связи с иностранной полицией)

· II C a (Бюджет и материальная часть полиции безопасности)

· II C b (Бюджет и материальная часть СД)

· II D (Техническая служба)

Й Департамент

Date: 2016-05-24; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию