Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система изложения норм в УК Франции 1810 и 1992 г.г





УК Франции 1810 гг. УК Франции 1992 г.
Делится на 2 части:   Общая часть – 74 статьи 1. «Предварительные положения» - общие принципы уголовного права Франции 2. Книга I «О наказаниях уголовных и исправительных и их последствиях» 3. Книга II «О лицах наказуемых, освобождаемых от ответственности или ответственных за преступления или проступки» Особенная часть – 40 статей 4. Книга III «О преступлениях, проступках и их наказании» 5. Книга IV «Полицейские нарушения и наказания»     Кодекс делится на регламентационную и законодательную части, последняя условно делится на Общую и Особенную часть ↓ структура Кодекса сложнее, чем в 1810 г.   Регламентационная часть была принята 29 марта 1993 года декретом в Государственном совете. Она содержит положения, уточняющие, разъясняющие и дополняющие законодательную часть. Система и структура регламентационной части соответствует системе и структуре законодательной части Регламентационная часть включает положения, принятые органами исполнительной власти в рамках собственной компетенции или делегированных законодательными органами полномочий.   Законодательная часть кодекса была принята 22 июля 1992 года и состоит из четырёх частей или «книг». 1. Книга I включает общие положения уголовного права и по существу представляет собой Общую часть кодекса – 175 статей; 2. Книга II включает составы преступлений и проступков против личности; 3. КнигаIII — составы имущественных преступлений и проступков; 4. Книга IV — составы преступлений и проступков против нации, государства и общественного порядка. Книги II-IV составляют Особенную часть УК – 481 статья   5. Затем 16 декабря 1992 была принята Книга V «Прочие преступления и проступки». 6. Книга VI «О нарушениях» не содержит норм, так как все положения, касающиеся нарушений, устанавливаются исполнительными органами в регламентах. 7. Книга VII «Положения, применяемые в заморских территориях и территориальной общности Майот» была введена 28 марта 1996 года.
Нумерация статей всего Кодекса сквозная. Нумерация статей законодательной и регламентационной части не является сквозной и технически различается: статьи регламентационной части получают дополнительное обозначение буквой «R».

Date: 2016-05-24; view: 553; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию