Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применить необходимую повязку на коленный сустав

Предварительный диагноз: открытый перелом правой голени; венозное кровотечение.

· В первую очередь голени нужно придать правильное положение: снимите обувь (из-за нарастающего отека потом это будет сделать трудно), одной рукой держа ногу за пятку, а другой за пальцы.

· Вторая задача – остановить кровотечение. Обработайте рану дезинфицирующим средством и наложите тугую повязку, желательно стерильную. Напишите записку с временем наложения повязки и прикрепите ее выше раны, чтобы не забыть снять вовремя.

· Во время выполнения первых пунктов дайте пострадавшему анальгетик.

· Теперь зафиксируйте голень, чтобы предотвратить большее повреждение – используйте подручные средства – доски и другие прямые негибкие предметы. Фиксируйте сразу два сустава, голеностопный и коленный, положив «шины» по бокам.

 

Задача № 2

Произошло дорожно – транспортное происшествие. Водитель легкового автомобиля сбил юного велосипедиста. Ребёнок при опросе жалуется на боль в области живота и тазовых костей. Ноги пострадавшего разведены в тазобедренных суставах и согнуты в коленях. В области тазовых костей гематома, кровоподтёк.

Предварительный диагноз: закрытый перелом костей таза, травматический шок.

. Обезболить (анальгезирующими дозами кеталара либо анальгетиками - ненаркотическими или с большой осторожностью наркотическими).

Провести простейшие противошоковые мероприятия (укрыть пострадавшего дать ему питье. валик под ноги.

 

Задача № 3

Произошло дорожно – транспортное происшествие. Мотоциклист, не справившись с управлением, упал на проселочную дорогу. При осмотре у пострадавшего в области правого коленного сустава имеется небольшая рана, из которой медленно вытекает кровь темно-красного цвета.

 

Применить необходимую повязку на коленный сустав.


<== предыдущая | следующая ==>
Хід розв’язання задачі № _6__ | Задачи на проценты и доли, на концентрацию, смеси и сплавы

Date: 2016-05-24; view: 536; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию