Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три 72-летних периода: 1846 - 2062 г.г





Итак, для того, чтобы более тщательно проанализировать характер исторических событий во время «периода семени» эры Рыб, давайте разделим его на три подпериода по 72 года продолжительностью. Напомню, что (приблизительно) за 72 года точки равноденствия смещаются на один градус долготы относительно «неподвижных звёзд» и их мифологических созвездий. Поскольку созвездие Рыб, как предполагается, простирается на протяжении 30-ти градусов сидерического Зодиака, это означает, что в 1846-м году точка весеннего равноденствия находилась в третьем градусе созвездия Рыб. Она достигла второго градуса спустя 72 года, в 1918-м году, и достигнет первого градуса в 1990-м. Эти даты, очевидно, являются весьма существенными. В 1918году, спустя один год после большевистской Революции в России, во главе с Лениным, была закончена первая мировая война. Далее, в 1990-м году многие планеты соберутся в Козероге. 19 февраля 1990-го года Луна, Венера, Марс, Сатурн, Уран и Нептун будут в Козероге, а также, едва покинувший этот знак, Меркурий. Юпитер будет проходить по Раку, и Плутон по Скорпиону. Шесть планет будут фактически находиться в Козероге (неоднократно) в течение 1989-го и 1990-го годов. Добавим, что в 25-ом градусе Козерога произойдёт солнечное затмение (в середине января 1991-го года) в нескольких градусах от Сатурна.

Г.г.

Это годы национализма, промышленности, колонизации и научного материализма, викторианской эпохи и её продолжения, – они закончились большой катастрофой первой мировой войны, которая доказала, что опасения, рождённые в умах дальновидных людей, свидетелей первых результатов промышленной революции в сороковых, были действительно обоснованны. Однако другим полюсом этой общей тенденции является развитие новых религиозных, оккультных и гуманистических движений.

Г.г.

«Война, которая закончит все войны», «крестовый поход за демократию» против немецкого милитаризма оказался тщетной трагедией, убившей прямо или косвенно много миллионов молодых людей. «Версальский мир» и отказ горстки американских сенаторов от вилсоновской мечты – Лиги Наций – привёл в результате к появлению нацизма и фашизма. Опрометчивое принятие «сухого закона» в Америке привело почти к всеобщему игнорированию законности и росту числа организованных синдикатов преступности (беспрецедентной силы). Прежде всего, этот период, в который мы живём, следует понимать действительно как «гражданскую войну человека» – религиозную войну, холодную или горячую, между коммунизмом и капитализмом. Это все-распространяющаяся гражданская война, которая недавно несколько изменилась, приобретая некоторые аспекты, и главным образом, аспект конфронтации между слаборазвитыми странами («третьим миром», наполненным почти голодающими людьми) – и более богатыми нациями, которыми являются не только Соединённые Штаты и западная Европа, но и Россия, вместе с её более или менее послушными «саттелитами». Борьба между новыми поколениями и Истэблишментом, фактически во всех странах, показывает другую сторону современного шизофренического (разделённого на две части) человечества. Это условие точно символизировалось в натальной карте двадцатого столетия (на 1 января 1900 г., – когда новая вибрация 19 заменила 18); и в карте солнечного затмения от 2 декабря 1899-го года. Эта последняя «новая» Луна девятнадцатого столетия «имела» семь планет в Стрельце, в оппозиции ко всё ещё близкому соединению Нептуна и Плутона в Близнецах. Я обсуждал эти карты много лет назад в журнале «Американская Астрология», и они были замечательно убедительны, чтобы указывать на великий кризис человечества, который оно испытает после 1900-го года. Напряжённый аспект (оппозиция) Урана и Плутона в Деве, к Сатурну в Рыбах в 1965-1966-м годах, напоминает основную оппозицию карты 1900-го года между Близнецами и Стрельцом. И мы получили Вьетнам, убийство Кеннеди, подъём чёрной Америки, восстание молодёжи и мировой денежно-кредитный кризис и т.д.

Всё это неизбежно ведёт к третьему подпериоду переходной эпохи между эрами Рыб и Водолея. Большой вопрос: что нас ждёт теперь впереди, до 1990 года? Будет ли вхождение Плутона в Скорпион в 1983-84-м годах сигналом к катастрофе планетарного масштаба так же, как вхождение Плутона в Рак стало указанием начала Первой мировой войны (с её прелюдией, балканскими войнами), и его вхождение во Льва отметило начало гитлеровского нападения? Когда Плутон вошёл в Деву в 1957-м году, российский спутник положил начало космической гонке. Не является ли он предвестником пока ещё неясного ряда будущих кризисов?

В 1971-м году, Плутон в секстиле к соединению Юпитера, Марса и Нептуна в Стрельце, достигнет Весов, и будет находиться в трине к Сатурну в Близнецах. Будет ли это означать более глубокое понимание сотрудничества? Или оппозиция Юпитера и Нептуна к Сатурну во время лета и осени 1971-го года, отметит другой вид дихотомии, напоминающий соединение Сатурна и Юпитера 1961-го года, значение которого тогда нависло над администрацией Кеннеди потенциальностью неизбежной трагедии?

1990 - 2062 г.г.:

Ввиду решающего все-человеческого выбора, подразумеваемого в этом последнем вопросительном знаке, было бы бесполезно пытаться предвидеть то, что будет происходить на Земле в эту последнюю 72-летнюю фазу эры Рыб. Мы не можем слишком легко отклонять возможность важных теллурических изменений: вероятность внезапного изменения полярной оси или возвышения, по крайней мере, части нового континента, а также возможность контакта с «человечеством» другой планеты или солнечной системы. Такой контакт может сильно шокировать коллективный разум землян. Это, кажется, находится в природе рода человеческого: искать внешние решения своих проблем, или некоторый внешний ответ на собственные бесконечные вопросы.

Я действительно верю во вмешательство (в решающий момент) бо́льшего целого в жизненную нить меньших целых, участвующих в его более широком существовании, – и эта возможность вмешательства не более удивительна, чем факт безотлагательно-стремительного движения антител и лейкоцитов к любой повреждённой части тела человека. Не имея необходимости подписываться вслепую под трансцендентной верой в «мистическое тело Христа», в котором мы живём, двигаемся и существуем как индивидуальные человеческие организмы, – я не вижу причины сомневаться относительно факта, что земля – полностью «организованная система действий», – даже если мы отказываемся назвать планету «живущим организмом». Не сомневаюсь, что у этой планетарной системы (так же как и у бо́льшей, солнечной системы, всего лишь частью которой она является) есть сила корректировать фундаментальные состояния нарушения равновесия, полученного в результате разрушительных действий, так как они подвергают опасности динамический баланс целой системы. Мы можем говорить о трансцендентном Боге, но нам вероятно даже не нужно заходить так далеко, чтобы понять, – космическая реальность организованной солнечной системы (или даже планеты) предоставляет нам много ответов, которые нам необходимы для объяснения экстраординарных «вмешательств» в дела человечества.

Единственное, что делает такой ход мысли отвратительным для нашего современного «научного» менталитета, это слепая вера в так называемые законы природы, которая представляет собой более ясный, но узкий взгляд на обычный образ работы сил, действующих в солнечной системе и космосе. Реакция планеты-как-целого на взрывы водородных бомб, в принципе, столь же объяснима, как реакция фондового рынка в Нью-Йорке на начало или конец войны в Азии. Жизнь может защитить себя, и я уже показывал (во вводной части), что с нашей узкой исторической перспективой и нашим очень сомнительным и отрывочным геологическим пониманием прошлого земного шара (не говоря уже о нашем полностью спекулятивном понимании того, каким образом была образована солнечная система), у нас нет абсолютно никакого реального способа «знать», являются ли планеты и солнечные системы проявлениями космической формы «жизни». Нет более догматического утверждения, чем то, что наши, так называемые, «законы природы» работают всегда и везде одинаково. Мы думаем, что они соответствуют нашему, обусловленному Землёй ограниченному знанию, в то время как (даже!) сама Земля относится к невероятно малому моменту существования в космосе.

Этот современный догматизм становится совсем неприемлемым с тех пор, как мы создали компьютер, который «думает», – или по крайней мере, может реагировать на ненормальные ситуации и, таким образом, сохранять свою целостность. На худой конец, можно ведь думать о солнечной системе, как о гигантском компьютере, способном корректировать основные гармонические паттерны своего существования, когда они находятся под угрозой некоего разрушительного, центробежного (можно сказать «злокачественного») протекания процессов жизни на одной из его планет! Говоря это, я не умаляю законность веры в Бога или в богоподобные силы, в сверхчеловеческое сознание, составляющее структурирующий и руководящий аспект планетарного или космического целого. Некая «холодная» космическая сила гармонии, способная всюду корректировать пагубные состояния критического нарушения равновесия, возможно, не умиротворяет человеческий разум, который привык чувствовать себя непременно «согреваемым» эмоциями любви. По крайней мере, такая холодная сила мыслима и должна казаться любому широкому, интеллектуальному и не догматическому кругу людей совершенно естественной и «логичной». Итак, я повторяю, жизнь всюду в состоянии защитить себя так или иначе. Почему этот принцип не должен действовать на планетарном или космическом уровне? И то, что мы не знаем точно как это может происходить на таких уровнях, конечно, не должно нам помешать допустить большую вероятность такой гипотезы.

 

Date: 2016-05-24; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию