Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. с 100-99 г. до н.э до 82 г. нашей эры





Два фундаментальных образа эры Рыб установлены: Цезарь и Христос – государство и его административный порядок, поддерживаемый военной силой, и великий символ искупительной любви, когда Бог становится человеком, во имя спасения человечества. В Индии существует схожая фигура боддхисаттвы, неотъемлемая в новом буддизме (махаяне). Поскольку мы живём в последний период эры (1883-2060), мы видим, с одной стороны «крупный бизнес, военный комплекс» (или лидерство Коммунистической партии в советских странах), и с другой стороны зарождающиеся движения, посвящённые (в принципе) духовной, или идеалистической форме демократии и персонализма, с непослушной молодёжью наших дней в роли новых христиан, но пока ещё без Христа. Любой «последний» период цикла должен решить проблему, устанавливаемую «вначале». Способ, которым умирает любой человек, является решением (положительным или отрицательным в зависимости от обстоятельств) проблемы жизни, поставленной при его рождении.

II. 82 - 262 г.г. нашей эры

Этот период является, прежде всего, периодом общей реакции (второй дом) на импульс, начавшийся в первой фазе цикла, после чего начинается медленное воплощение и прорастание всходов, происходящее из этого импульса. Христианство развивается, и Pax Romana [21] демонстрирует себя.

III. 262 - 442 г.г. нашей эры

Христианский импульс распространяется; развиваются идеологические аргументы и политические конфликты. Ни Римская империя, ни Христианство Евангелий не выживают; но «среда» (третий дом) проникается концепциями и того и другого.

IV. 442 - 622 г.г нашей эры

Это период, в который новые народы перемещаются в пространстве, чтобы найти географические территории (то есть «дома»), которые под тем или иным предлогом им «принадлежат». Большое смятение повсюду. Каждая группа стремится пустить корни (четвёртый дом), включая церковь (Григорий Великий, 600 г. нашей эры).

V. 622 - 802 г.г. нашей эры

Этот период начинается с грандиозного роста Ислама на запад, к северу и, разумеется, в восточном направлении. Норманнские и мадьярские вторжения частично отражены. Характерно мужской период дальнейшего прорыва.

VI. 802 - 982 г.г. нашей эры

Карл Великий коронован Императором священной римской империи Запада, но его империя разделена после его смерти, основывая будущий паттерн большой части европейской истории. Позже, Оттон Великий объявлен главой священной римской империи, сосредоточенной в Германии, – и имперский образ впредь будет часто посещать многих правителей, конечно, включая Наполеона I (который чувствовал, что он есть перевоплощение Карла Великого) и Гитлера. Конец десятого столетия является временем, до определённой степени, политической стабилизации в мире: в Китае, после времён анархии, основывается империя Сун в 960-м году; новая империя Майя в 987-м году. Это год начала сильной династии Капетингов во Франции.

Date: 2016-05-24; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию