Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпускная квалификационная работа для получения квалификации дипломированного специалиста





3.1. Выпускная квалификационная работа дипломированного специалиста (дипломная работа, дипломный проект) должна представлять собой самостоятельное и логически завершенное исследование, связанное с решением научно-практической задачи или технический проект, посвященный решению проектно-конструкторской или практической задачи, соответствующей избранной специальности (специализации). При этом дипломная работа, в отличие от проекта, имеющего характер опытно-конструкторской работы, должна иметь научно-исследовательскую направленность.

3.2. Выпускная работа специалиста выполняется на базе теоретических знаний и практических навыков, полученных выпускником в течение всего срока обучения (в соответствии с профилем подготовки дипломированного специалиста). При этом она должна быть преимущественно ориентирована на знания, полученные в процессе освоения специальных дисциплин и специализации, а также в процессе прохождения студентом производственных практик.

3.3. Выпускающей кафедре предоставляется право приглашать консультантов по отдельным разделам выпускной работы из числа сотрудников вуза или других учреждений и предприятий.

3.4. Содержание выпускной квалификационной (дипломной) работы должно учитывать требования образовательных стандартов высшего образования к профессиональной подготовке выпускника и включать в себя:

- обоснование актуальности темы;

- формулировку целей, задач, объекта и предмета исследования;

- описание процесса исследования (определение методологических основ и методики исследования; анализ состояния проблемы, научное обоснование варианта ее решения и др.);

- результаты экспериментального исследования;

- формулировку выводов и оценку полученных результатов;

- заключение, список использованных источников, в том числе собственных.

3.5. Оформление и защита выпускной квалификационной работы специалиста должна соответствовать следующим требованиям:

- объем дипломной работы (проекта) определяется выпускающей кафедрой в пределах 50-60 страниц;

- дипломная работа (проект) должна иметь подписи студента, руководителя дипломной работы (проекта), консультантов;

- защита выпускной квалификационной работы осуществляется в форме авторского доклада, на который отводится не более 15 минут.

3.6. Законченная выпускная квалификационная работа предоставляется обучающимся на выпускающую кафедру. Руководитель представляет на кафедру письменный отзыв, который должен содержать краткую характеристику работы, отмечать степень самостоятельности, проявленную соискателем при выполнении работы, характеристику соискателя, умение организовать свой труд, критические замечания по содержанию работы (проекта).

3.7. Выпускная квалификационная работа, допущенная к защите, направляется заведующим кафедрой на рецензию. В качестве рецензента могут привлекаться преподаватели или сотрудники смежных кафедр вуза, а также других вузов, научных организаций и др.

 

Date: 2016-05-24; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию