Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Законы декоративной композиции, их использование в художественной деятельности детей. Декоративное рисование, особенности декоративного рисунка





На занятиях с применением к объекиравание очень важно использовать всевозможные пособия и способы рисования.

Разнообразие способов рисования рождается у детей оригинальности идеи, развивает фантазию и воображение вызывает желание придумывать новые копозиции.

При выборе нетрадиционного метода рисования необходимо учитывать возврастные особенности детей. Сущетвует много техник нетрадиционного рисования, их необходимость состоит в том, что они позволяют детям быстро достигнуть желаемого результата.

Значение нетрадиционного рисования.

Имеет огромное значение в формировании личности ребенка.

Развивает мышление ребенка.

Развивает понять, внимание, мелкую моторику.

Учит ребенка думать анализировать соизмерять и сравнивать, сочинять и воображать.

Влияет на формирование словарного запаса и связной речи ребенка (разнообразие, формирование, многообразие оттенков цвета, способствует обогащению словаря).

С детьми младшего возраста можно использовать:

Резиновая пластичная масса

Отпечатки пальцев.

Оттески отпечатков овощей

Тыкать жесткой кистью

Детей среднего возраста можно знакомить с более сложной техникой.

Оттиск поролоном.

Восковые мелки и акварель

Свеча и акварель

Отпечатки листьев.

В старшем возрасте (школьники дошкольники)дети могут осваивать еще более трудные техники:

Клясография

Монотипия

Печать по трафарету.

Каждый из этих методов- это маленькая игра. Их использование позволяет детям чувствовать себя раскованнее, непосредственными и смелее. Развивает воображение и дает свободу самовыражению.

Графика как вид изобразительного искусства и ее место в учебных программах по изо. Основы академического рисунка, основные приемы в виде графики. Основные художественные материалы.

Академический рисунок это такая учебная дисциплина, которая раскрывается перед учащимися принципы постоянно реалистичного изображения на плоскости и дает знания и навыки необходимые для самостоятельного творческой работы.

Учебный рисунок имеет учебно-образовательный задачи. Учащийся овладевает знанием накопленными веками.

Учебный рисунок создает не самостоятельно учениками, а под руководством педагога.

Учебный рисунок требует систематического и последовательного решения отдельных задач, серьезного и внимательного штудирования их. Учебное рисование как и другой предмет имеет свои специфические особенности, цели и задачи рисования как учебного предмета, отличительные от рисовательного творчества.

Учебное рисование ведется на основе обучения изучения во имя приобретения навыков.

Творческий рисунок называют что сделано с преувеличением ведется на основе навыков уже полученных знаний во имя нового и орнаментального.

Date: 2016-05-24; view: 1004; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию