Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какова же польза ведения личного дневника?

Екатерина Кит

Дипломная работа

Тема: Смысл и предназначение Личных Дневников в жизни

Личный Дневник и Смэшбук

Куратор: Евгения Васильева

 

Защита:__пройдена______________________________________________________________________________________

 

Оценка: __5_________________________________________

Подпись студента:__Е. Кит _________

Подпись куратора:__Е. Васильева____

Подпись ректора: __ Е. Васильева ____

 

 

 

 

Введение


Я хотела бы отметить некоторые обстоятельства моей личной жизни. Скажу честно я в подростковом возрасте сталкиваюсь с проблемами выбора правильного направления в своёй дальнейшей жизни. Периодически у меня случались так называемые депрессии. Я смотрела на окружающих людей как будто через темные очки, пока не встретила на просторах интернета интересную информацию о составлении дневника Салоид Людмилы психолога в области эффективного самопознания, тем самым я сама помогла себе выявить ключевые моменты и фактически преодолела в тот период времени депрессивное состояние. Я начала вести дневник.(см.приложение 1)

 

 

Основная часть

Дневник также нужен для избавления от одиночества, в том числе, творческого. Ведь мы все люди, и можем переживать. В наших душах постоянно происходят какие-то процессы. Как же тут без письма, коли другим людям, особенно чужим, как-то всё равно, что мы чувствуем?

Дневник нужен для исповеди и очищения. Когда я не подвергаюсь негативным влияниям, то пишу в нём для того, чтобы стать ещё лучше, добрее, чище.

Когда же иногда приходят в мою жизнь такие люди, которые могут как-то навредить, дневник становится незаменимым инструментом для восстановления душевного равновесия и внутренней гармонии.

Женщине, которой тяжело все переживания держать в себе, просто необходимо вести личный дневник, где можно описать абсолютно всё: свои мысли о коллегах, как ты относишься к появившемуся недавно настойчивому ухажеру, что тебя не устраивает в муже, мысли о детях и о многом другом.

Да, конечно, всё это можно рассказать близкой подруге, но ведь не факт, что полученная ею информация останется только между вами. Личный дневник стерпит всё и никому ничего «не расскажет», если, конечно, он будет недоступен окружающим. Поэтому его лучше вести в электронном виде, и, безусловно — устанавливать пароли.

Дневник возвращает нас в прошлое, заставляет задуматься о настоящем и уклоняет от ошибок в будущем.

Женщины, которые ведут дневник, преследуют разнообразные цели. Кто-то стремится подстраховаться от старческого склероза, для кого-то это тяга к самовыражению, а кто-то в будущем захочет поделиться своими мыслями с потомками.

Например, беременная женщина ведет дневник и записывает туда свои переживания, ощущения и чувства, а затем, когда её дочь будет в положении, она поделится своими записями с ней.

Чтобы видеть изменения в ваших мыслях день ото дня, для дневника нужна хронология. Поэтому лучше при каждой записи ставить число, месяц, год и время.(см.приложение 2)

Какова же польза ведения личного дневника?

§ Польза ведения дневника очевидна. Описывая события, вспоминая детали, вы развиваете свою память. Записывая ежедневно происходящие события, а потом, анализируя их, вы вырабатываете в себе привычку запоминать детали эпизодов, на которые раньше не обращали никакого внимания;

§ Появляется способность структурировать свои мысли. А также правильно подбирать слова к тем или иным эмоциям и чувствам, которые возникают при воспроизведении описываемой ситуации;

§ В дневнике можно описать свои желания, цели, а также обозначить пути к их достижению;

§ Чтение описанных в дневнике событий поможет разобраться в себе, в своих внутренних конфликтах. Это своего рода психотерапия;

§ Записывая в дневник ваши победы из любых сфер жизни (деловой, личной), вы можете в последующем черпать энергию, перечитывая строчки. Вы вспомните, на что вы способны и в голове промелькнет мысль: «Да я – ого-го! Я и не такое могу».

§ В будущем оживит эмоции и воспоминания давно забытых событий. Представьте, как лет через 10 – 20 откроете свой дневник, и как приятно будет окунуться в прошлое и вспомнить приятные моменты жизни.(См.приложение 3)

 

 

Заключение

Ну что же, подведем итоги полезности ведения Личного Дневника.

Мы видим что Личный Дневник помогает нам преодолеть сложности жизни, найти самого надежного друга, развить навыки письменности, уйти от депрессий, научится запоминать детали, что для большинства профессий очень нужно, а также еще много чего полезного и интересного. Советую завести каждому.

 

 

 

 

Список использованных источников:

 

1. Лекции курса Теории в УЛД Аллирия

2. Книга(Автора не знаю)

3.*Сылка не найдена*

4.*Сылка не найдена*

 

Приложения

Приложение 1

 

Приложение 2, как видим дата тут написана

Приложение 3.


<== предыдущая | следующая ==>
Интерпретация, описание ценностей | Методы преподавания рисования в Древности. (Древний Египет, Древняя Греция, Рим)

Date: 2016-05-24; view: 821; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию