Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая прибыль спортивной организации, прибыль от реализации продукции. Рентабельность продукции (услуг) и предприятия





Прибыль является конечным финансовым результатом предпринимательской деятельности.

Общая прибыль она же Валовая или Балансовая прибыль.

Валовая прибыль: Пв.=Пр.п.+Пр.о.ф.+П.в.о.

1) прибыль от реализации продукции

2) прибыль от реализации основных фондов и иного имущества предприятия.

3)прибыль(или убытки) от внереализационных операций

Прибыль от реализации продукции определяется как разница между выручкой от реализации продуктов (без налога на добавленную стоимость и акцизов) и издержками на производство и реализацию продукции т.е себестоимостью Пр.=В-(НДС+А+И)

Прибыль от реализации ОФ- разница между выручкой от реализации этого имущества(за вычетом НДС, акцизов) и остаточной стоимостью по балансу.

Прибыль от внереализационных операций прибыль, которая получается в результате долевого участия в деятельности других предприятий; от сдачи имущества в аренду; доходы от ценных бумаг и другие операции= внереализационные доходы. Внереализационные убытки- от хищений, виновники которых не найдены, от списания дебеторской задолжности, срок исковой давности по которой истек.

Чистая прибыль (образуется после уплаты из валовой прибыли налогов и других обязательных платежей (отчислений в фонд социальной занятости, фонд социального страхования), и остается в полном распоряжении предпринимателя. Она расходуется в АО на поощрение работников, для инвестиций в производство и социальную сферу, для получения акционерами дивидендов и др.)

Рентабельность-прибыльность. Различают Р продукции,Р продаж,Р предприятия, Р собственного капитала.

Р продукции Р прод.=Пр.п./ Сп.* 100% (Пр.п.- прибыль от реализации продукции, Сп.- себестоимость единицы продукции.

Р продаж показывает какой % прибыли получает предприятие с каждого рубля реализации. Р продаж=Пр.п./В р.п.*100% (Вр.п.- выручка от реализации продукции)

Р предприятя Рпред= П б./Ф с.г+ Ф об.*100% (Пб. Балансовая прибыль предприятия, Фс.г.- среднегодовая стоимость основных производственных фондов, Фоб.- сумма материальных оборотных средств)

Р собственного капитала -характеризует прибыль, которая приходится на рубль собственного капитала Рс.к.= Пч./К*100% (Пч. –чистая прибыль, К-собственный капитал).

 

Date: 2016-05-14; view: 807; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию