Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бассини Грыжесечение





(E. Bassini, 1844-1924, итал. хирург) - хирургическая операция при паховых грыжах, отличающаяся тем, что заднюю стенку пахового канала укрепляют путем подшивания краев внутренней косой и поперечной мышц живота вместе с поперечной фасцией к паховой связке под семенным канатиком, поверх которого сшивают края рассеченного апоневроза наружной косой мышцы.


К задаче № 18

Пищевод Барретта – заболевание, при котором вследствие заброса желудочного или дуоденального содержимого в пищевод, возникает феномен желудочно-кишечной метаплазии пищеводного эпителия, т.е. замещение участков пищеводного эпителия желудочным или кишечным.

Пищевод Барретта является одним из осложнений гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ). Ассоциированные с рефлюксной болезнью вторичные изменения слизистой оболочки пищевода подразделяются на воспалительные (язвенные эзофагиты, стриктуры) и диспластические (пищевод Барретта, аденокарцинома Барретта). Однако подобная систематизация является условной, поскольку часто отмечается сочетание этих процессов. Среди перечисленных осложнений ГЭРБ пищевод Барретта, или желудочно-кишечная метаплазии пищеводного эпителия (т.е. замещения участков пищеводного эпителия желудочным или кишечным), представляет наибольший теоретический и практический интерес. Исключительная клиническая значимость данного состояния обусловлена его доказанной ролью в развитии крайне неблагоприятной в прогностическом отношении железистой карциномы пищевода (аденокарциномы Барретта).

Распространенность заболевания варьирует от 2,2-8,5% в группе населения, прошедшего скрининговую фиброэзофагогастроскопию, до 10-20% от общего числа пациентов, страдающих ГЭРБ.

 


К задаче № 19

Недостаточность кровообращения - патологическое состояние, заключающееся в неспособности системы кровообращения доставлять органам и тканям количество крови, необходимое для их нормального функционирования.

Date: 2016-05-24; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию