Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к земельному участку





Земельный участок удовлетворяет санитарным требованиям и нормам.

Родильный дом располагается с наветренной стороны, солнечной, сухой возвышенной тер­ритори со спокойным рельефом, обеспечивающим сток атмосферных вод.

Уровень стояния грунтовых вод от поверхности земли 1,5 и 2 м

Территория ЛПО благоустроена с учетом необходимости обеспечения лечебно-охранительного режима, озеленена, ограждена и освещена. Площадь зеленых насаждений и газонов оставляет около 50% общей площади участка стационара.

Участок территории больницы размещен на хорошо инсолируемой, проветриваемой территории, с естественным уклоном 0,80, что обеспечивает инсоляцию и сток атмосферных вод.

Больница удалена от железных дорог, аэропортов, скоростных автомагистралей и других источников шума

 

 

Зонирование

Централизованная системазастройки - это наиболее выгодная в экономическом отношении застройка. При данном типе предусматривается размещение всех больничных, лечебно-вспомогательных и административно-хозяйственных подразделений в одном многоэтажном здании. Поэтому, на территории ЛПУ(роддома) можно выделить садово-парковую зону(при централизованном типе застройки желательно наличие одной парковой зоны для организации прогулок больных), патологоанатомическую зону, которая скрыта от глаз больных, хозяйственная зону и зону парковки, которая удалена от больницы

 

1.5 Процент застройки: 15% площади участка.

 

1.6 Процент озеленения: 50% площади участка занимают зеленые насаждения. Причем имеется одна обширная садово-парковая зона, которая занимает примерно 35% площади территории роддома. И так как рекомендуемая площадь озеленение 25м2 на 1 койку, то площадь составит 5000м2=0,5 га

По периметру имеется полоса зеленых насаждений шириной не менее 15 м в виде двухрядной посадки высокоствольных деревьев и кустарников, обеспечивающих пыле-, шумо- и ветрозащитное действие. Деревья с широкой кроной высажены не ближе 10 м от стен здания, чтобы избежать снижения инсоляции и уровня естественного освещения помещений, а кустарники - 5 м.

За зелеными насаждениями, оказывающими оздоравливающие действие на организм больных людей (бактерицидное действие фитонцидов, эстетиче­ское воздействие, благоприятный микроклимат и др.), организо­ван надлежащий регулярный уход.

 

1.7 Хозяйственные проезды, дорожки, хозяйственный двор:

25 % всей площади.

Хозяйственный двор располагается с подветренной стороны и ниже по рельефу местности, на расстоянии 30-40 м от больничных зданий. На хозяйственном дворе размещается центральная котельная, прачечная с дезинфекционной камерой, гараж, складные помещения, овощехранилище. Зеленой полосой шириной 8-10 м изолируют хозяйственный двор от других зон.

 

Date: 2016-05-24; view: 1018; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию