Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закапывание капель в уши





Цель: лечебная.

Показание: назначение врача, болевые ощущения и воспалительный процесс в ухе.

Приготовьте: стерильный лоток, пипетки, ватные шарики, ватные турунды, лекарственное средство (по назначению врача), перчатки, емкость для кипячения, водяную баню, КБСУ, лист врачебных назначений (ф. 004-1/у).

Алгоритм действия:

1. Объясните папиенту ход и цель процедуры, получите его согласие.

2. Проверьте лекарственное средство на пригодность в соответствии с листом врачебных назначений (прочитайте название, концентрацию, срок годности, определите целостность флакончика, оцените внешний вид лекарственного раствора).

3. Подогрейте лекарственный раствор до температуры 36º-37ºС (на водяной бане).

4. Посадите пациента или уложите на бок.

5. Наклоните голову пациента на здоровую сторону.

6. Проведите деконтаминацию рук на гигиеничейком уровне. Наденьте перчатки.

7. Очистите слуховой проход ватной турундой при наличии отделяемого из уха.

8. Проверьте целостность пипетки, при применении стерильных ушных капель в пластиковом флакончике, переверните его вверх дном и при закапывании нажимайте на его стенки.

9. Возьмите пипетку в правую руку, наберите лекарствеиный раствор.

10. Оттяните мочку уха пациента левой рукой кзади и кверху (для выпрямления наружного слухового прохода), правой рукой держите пипетку и закапайте 2-3 капли в слуховой проход.

11. Надавите слегка на козелок уха, чтобы направить капли внутрь.

12. Наложите в наружное ухо пациента ватный шарик и попросите пациента находиться в положении с наклоненной головой 10-15 мин, после этого ухо осушите стерильной ватой.

13. Снимите перчатки.

14. Поместите использованные турунды, ватные шарики, перчатки в КБСУ, пипетки и емкость для кипячения.

15. Вымойте и осушите руки

 

 

 

Date: 2016-05-24; view: 1197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию