Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приготовление 5% (маточного) раствора гипохлорита кальция





Цель: профилактика ВБИ.

Показание: использовать для дезинфекции предметов ухода, изделий медицинского назначения, согласно директивных документов по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима.

Приготовьте: 0,5 кг гипохлорита кальция (сухого), 10 литровую эмалированную емкость с крышкой, 10 л воды, деревянную лопаточку, перчатки, фартук, респиратор, халат, таблицу расчета содержания активного хлора.

Алгоритм действия:

1​.Наденьте на себя дополнительно медицинский халат, фартук, респиратор, резиновые перчатки.

2​.Разведите в емкости 0,5 кг гипохлорита кальция в 10 л холодной воды (начинайте растирать гипохлорит кальция с добавлением небольшого количества воды деревянной лопаточкой до состояния равномерной кашицы, затем добавьте остальное количество воды до объема 10 л, закройте крышку.

3​.Отстаивайте смесь в емкости в течение 30 минут.

4​.Промаркируйте емкость с дезинфицирующим раствором, укажите концентрацию и название раствора, на бирке – дату, время приготовления раствора, Ф.И.О. приготовившего данный раствор. Прикрепите бирку на емкость с дезраствором.

Примечание: раствор готов к применению через 30 минут. Годен к использованию в течение 7-10 дней при правильном хранении. Хранить в прохладном, недоступном для больных месте в темной, герметически закрытой емкости.

При приготовлении маточного раствора гипохлорита кальция необходимо учитывать процентное содержание активного хлора в сухом веществе.

Приготовление рабочих растворов гипохлорита кальция.

Концентрация гипохлорита кальция в рабочих растворах (%) Количество компонентов, необходимое для приготовления рабочего раствора
На 10л На 1л
Маточный 5% р-р (л) Количество воды (л) Маточный 5% р-р (мл) Количество воды (мл)
0,25 0,5 9,5    
0,5   9,0    
    8,0    
1,5   7,0    

 

 

Date: 2016-05-24; view: 9292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию