Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гос. УЗР в заруб. странах. осн. направления





Практически во всех цивилизгос-х основой организации УЗР явлгос регулирование правоотношений на землю.Хотя принципы о подходы в разных странах разные.

В США, Канаде и Зап. Европе з\о строятся на праве ч/с, гарантированном основными З-ми этих стран. Конституции и др. четко определяют права на В, П, У З, присвоение дохода, сдачу в А, продажу, заклад, передачу по наследству и т.д.

В развитых странах также зак-но закреплены общ. права на З, которые реализуются через налогообложение, право Г отчуждать чс, право регулировать исп-иесоб-ти.

В смене соб-ков, дроблении, укрупнении З наделов сочетается действие рыночных мех-мов с Г вмешательством. Г регулирует А отношения, контролирует исп-ие З, соблюдение соц. и экол. интересов.

В Ф странах с-ма разнообразнее: многие вопросы ЗП отданы в юрисдикцию отдельных терр., спец. Г структуры, обществ структуры или частные (Франц). В Германии есть специализ суды по разрешению споров.

2 подхода: адм и экон-ий(через систему налогов). Обычно их сочетают.

В Европе и Японии более жесткий и централизованный контроль, в США – либеральнее.

3 уровня УЗР:

- Гос (в основном обеспечивает сохранение сх ЗФ, обеспечивая защиту от городской застройки) – региональный(на этом уровне обычно составл карты ЗП, планы трансформации угодий) - районный или муниципальный(проводят картогр-ие земель, обеспечивает соблюд правил по защите сх угодий). В США формир-ся на уровне штатов, в др странах все решения районных и муниц-х властей утверждают на более высоком уровне

Везде обяз. Г регистрация сделок З и прав на З.


 

 

Актуальность УЗР

Научные основы У. У как процесс

У как система (строение, способ воздействия)

Теоретические основы УЗР

Цели и задачи УЗР и условия их выполнения

Функции гос. УЗР (непосредственные, опосредованные)

7. Методы реализации У решений:

Принципы УЗР

Date: 2016-05-24; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию