Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования и рекомендации по содержанию мультимедиа презентации





Мультимедийная презентация - это интегрированная аудиовизуальная информация, представленная в различной форме и обеспечивающая двусторонний обмен информацией между человеком и компьютером.

Мультимедийная компьютерная презентация обеспечивает:

- динамический синтез текста, изображения, звука;

- яркие и доходчивые образы;

- самые современные программные технологии интерфейса;

- интерактивный контакт докладчика (субъекта, предъявляющего материал) с демонстрационным материалом;

- мобильность и компактность информационных носителей и оборудования;

- способность к обновлению, дополнению и адаптации информации.

Презентация должна быть подготовлена с учетом того, что общее время доклада по учебно-исследовательской работе не должно превышать 10-12 минут.

При этом необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

- количество слайдов определяется регламентом выступления. Например, для 10-минутного выступления готовится не более 15 слайдов;

- на первом слайде презентации необходимо указать:

- фамилию, имя, отчество студента (автора) и научного руководителя;

- название учебно-исследовательской работы;

- образовательное учреждение, студентом которого является автор;

- шифр и название специальности;

- в основной части презентации должны содержаться слайды, иллюстрирующие как аналитическую, так и практическую часть учебно-исследовательской работы;

- содержание слайдов основной части презентации целесообразно представлять в виде схем, таблиц, фотографий, графиков, диаграмм, иллюстрирующих наработки студента;

- текст презентации не должен совпадать с текстом защитной речи;

- на последнем слайде должна быть выражена благодарность за внимание;

- допускается при подготовке презентации использование встроенных шаблонов слайдов, стилей оформления презентации и эффектов анимации;

- переход от слайда к слайду должен осуществляться по щелчку мыши;

- слайды должны быть пронумерованы;

- приветствуются оригинальные шрифтовые и оформительские решения.

 

 

6. критерии оценивания выпускной квалификационной работы

6.1. Защита ВКР

Защита ВКП проводится на открытом заседании Государственной аттестационной комиссии с участием не менее двух третей ее состава в соответствии с порядком проведения защиты, утвержденным ректором РГППУ, которая по результатам защиты определяет уровень профессионализма в разработке темы и возможность присвоения ее автору квалификации.

Защита выпускных квалификационных работ является последним по порядку испытанием итоговой аттестации студентов-дипломников и проводится по расписанию итоговых государственных аттестационных испытаний.

Выпускная квалификационная работа вместе с отзывом научного руководителя должна быть сдана выпускающей кафедрой секретарю ГАК не позднее, чем за сутки до защиты работы по расписанию.

Выпускная квалификационная работа без отзыва к защите не принимается. Студент-дипломник имеет право ознакомиться с отзывом научного руководителя о его ВКР до начала процедуры её защиты.

Для защиты выпускной квалификационной работы студент-дипломник готовит выступление (доклад) и демонстрационный материал по дипломному проекту. Продолжительность выступления студента около 10 минут (4-5 страниц машинописного текста), который содержит: название темы, актуальность, цели и задачи, концепцию, раскрытие темы и практическое значение.

В процессе защиты выпускной квалификационной работы члены государственной аттестационной комиссии должны быть ознакомлены с отзывом руководителя выпускной квалификационной работы.

Процедура защиты включает следующие этапы:

- председатель ГАК или ответственный секретарь ГАК представляет студента-дипломника, тему его ВКР и научного руководителя;

- доклад студента по теме ВКР (на доклад отводится до 10 минут). В ходе доклада члены комиссии оценивают способность (готовность) студента-дипломника к будущей профессиональной деятельности на основе публичной защиты результатов ВКР;

- ответы выпускника на вопросы членов комиссии и присутствующих на защите по теме работы. Вопросы членов ГАК студенту-дипломнику квалификационной работы должны задаваться в рамках его темы и предмета исследования;

- оглашение отзыва руководителя ВКР;

- свободная дискуссия;

- заключительное слово студента дипломника (объяснение причин допущенных недостатков, благодарственное слово, оценка роли лиц, способствовавших работе и т.п.).

Решение государственной экзаменационной комиссии принимается на закрытом заседании простым большинством голосов членов комиссий, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя комиссии или его заместителя. При равном числе голосов председательствующий обладает правом решающего голоса. Результаты защиты ВКР объявляются в тот же день после оформления протокола заседания комиссии.

Выпускникам, не проходившим защиту ВКР по уважительной причине (по медицинским показаниям или в других исключительных документально подтвержденных случаях), должна быть предоставлена возможность пройти данный вид итоговой государственной аттестации без отчисления из вуза, но не позднее шести месяцев, начиная с даты, указанной на документе, предъявленном выпускником.

Выпускники, не прошедшие защиту ВКР по неуважительной причине или получившие на защите неудовлетворительные оценки, вправе пройти данный вид итоговой государственной аттестации повторно не ранее чем через шесть месяцев и не позднее чем через пять лет после прохождения итоговой государственной аттестации впервые.

При защите работы автор обязан показать свою самостоятельность, так как, используя консультации руководителей и консультантов, он несет полную ответственность за свою работу. ВКР экспонируется перед ГЭК в полном объеме, включая реферат и пояснительную записку.

Date: 2016-05-24; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию